#130735
Работаю на производстве. У коллеги из соседнего цеха умерла сестра. Прибежала табельщица, требует 300 рублей скинуться на горе. Я человек не жадный, на подобные мероприятия всегда кину денег. Но больше всего меня бесит то, что 3 месяца назад у меня умер дед, я его очень любил. Тоже сообщал, что умер дед. И ни копейки, ничего. Пара человек выразили словесное сочувствие. Где логика…
106
709
Комментарии
Аноним1974316
Вообще это дело добровольное,требовать скинуться это не нормально.каждый даёт столько,сколько считает нужным,если считает. Я когда-то работала в магазине,там что-то типа сети,и вот в одном из магазинов умерла девушка,мы её даже не видели никогда,пришёл начальник и заявил,что у всех вычитает по 500 рублей на похороны.и вот,можете считать меня жадиной,но я выступила против - у меня может своих проблем до задницы,мне,может,жрать нечего,или кредит платить надо,да мало ли проблем у людей бывает,ту девушку я даже не знаю,очень жаль конечно ее,но почему я должна учавствовать в этом сборе.
17 февраля 2020 в 15:14
+97
Аноним3137560
Если сегодня ещё кто-то родиться или умрет, то я останусь без обеда.
17 февраля 2020 в 15:14
+69
Аноним3443354
Это зависит от окружающих людей, степени доверительности отношений и степени родства. Действительно, стараются помочь финансово в случае потери близких, в первую очередь родителей, супругов. Скорее всего, не оказалось рядом с Вами человека, который решил взять на себя организационный вопрос. Соболезную Вашей потере.
17 февраля 2020 в 15:04
+65
Аноним2331837
У нас на производстве просто материальную помощь выписывают и всё, никто никуда не скидывается. Но умирает реально полно народу, жуть просто берёт: родственники, иногда сами сотрудники. Однажды мы только скидывались на похороны, когда умер один очень хороший сотрудник, но его мразотные дети не захотели хоронить его, потому что одному не хочется лететь из-за границы, а второму не на что, хотя отец работал на двух работах чтобы им помогать, но они на него тратиться не желали. А ещё жена, которая сказала что у нее нет денег, ее итак теперь некому содержать, так что тратится на похороны она не будет. Зато материальную помощь по смерти сотрудника получить хотели все, а также его последнюю зарплату и расчёт. Вот тогда мы скидывались, и это был отличный человек, мне было его очень жаль, он умер прямо по дороге на работу, около офиса, 7 января - в рождество. Ужасно грустная история.
17 февраля 2020 в 15:10
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!