#130797
У нас в селе была одинокая бабушка Матрёна, которая каждый день приходила на опушку леса к дубу и подолгу сидела под ним. Нам рассказывали, что она, когда провожала своего любимого на войну, договорилась с ним, что как бы их жизнь ни разбросала, они должны дойти до родного села и ждать друг друга под дубом. Парень ушёл на войну и пропал без вести. А она на протяжении 60 лет каждый день ходила под дуб и ждала. Как и обещала.
127
1 528
Комментарии
Аноним2712667
Как история звучит печально и красиво, а в жизни - это пиздец, порушенная психика и жизнь. Никому не желала бы так ждать, уж простите, не один покойник, хоть золотой был при жизни, того не стоит.
18 февраля 2020 в 18:02
+342
Аноним3378115
Понимаю, что ступаю по тонкому льду, делая такой комментарий... Но всё же, не высказаться не могу. Уж сколько раз доводилось слышать истории о преданных собаках на могилах и вокзалах - и каждый раз восторги и слёзы... А смотрю комментарии - и какая-то язвительная чёрствость сквозит. Что же такое с людьми произошло, чтобы они сопереживали инстинктивному поведению животного, а около выбора человека - проходили мимо? Ведь в животном все его формы поведения заложены, это не более чем подражание и стайность - животные не могут действовать иначе, чем диктует им инстинкт. Они слушаются и ластятся не потому что любят, а потому что таковы их повадки! Ведь это же очевидно. Как же можно проходить мимо настоящей, тёплой и верной человеческой любви одинокой старушки и осуждать её?.. Ведь у бабулечки есть выбор, она могла поступить как угодно, но предпочла хранить верность. Неужели людям, что её осуждают, не ясна разница между бессознательным инстинктом и сознательным выбором?.. Ведь это бесценное сокровище, огромная сила духа, это настоящая любовь и верность. В наше время такие чувства - исчезающая редкость. Берегите наших стариков!
18 февраля 2020 в 18:25
+240
Аноним3430250
Это для всех пропал без вести, а с ней он каждый день проводил под деревом!
18 февраля 2020 в 18:16
+102
Аноним1241609
Бабуля рассказывала. Тоже в деревне ее детства произошло. Парень погиб в армии, а девушка так убивалась, что сошла с ума. Родители отказались от неё. Родители ее погибшего жениха забрали к себе, выходили, там она немного пришла в себя. До конца их жизни ухаживала за ними, а они ее дочкой считали.
18 февраля 2020 в 18:45
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!