#131490
У меня была лучшая подруга детства. Дружили со школы, я была свидетельницей на ее свадьбе. Когда она забеременела, я ее поддерживала всячески, помогала. Родилась девочка, назвали Любой. Меня тоже зовут Любовь, но я как-то не придала этому значения, имя не самое редкое, назвали и назвали. Но после этого моя подруга начала при каждом минимальном конфликте попрекать меня тем, что она «в честь меня дочь назвала», а я неблагодарная. Так и не смогла ей объяснить, что мне это не нужно было.
64
686
Комментарии
Аноним1789812
Все проблемы людей из за разных семейных привычек и верований. Приведу еще пример: в моей семье религия не на первом месте вообще. Папа что то там себе верит, мы с мамой и братом агностики. Лет в 19 с лучшей на тот момент подругой поехали на два дня отдохнуть. И... Вообще никак не поняли дпуг друга. Она молитву читает перед едой - я книгу во время. Ее в церковь тянет, меня в музей. Я хочу заказать стейк - она постится по пятницам 🤷 И ведь у обеих нормальные образы жизни, просто ну очень разные. Так и подруга автора была уверена, что когда называешь в честь кого то, этот кто то автоматически должен, это ж "священный подарок". А автору ехало болело. И все
2 марта 2020 в 17:24
+82
Аноним2283539
Короче, похожая ситуация. Мы с мужем вообще не хотели свадьбу, хотели расписаться спокойно, сходить в ресторан, и все. И заниматься организацией всего этого не хотелось, да и времени не было. Да и с деньгами было тогда не очень. Но его родственники, особенно сестра, взбунтовались. Надо свадьбу! И они все оплатят! А сестра все организует. Муж сдался под напором родственников. Я очень не хотела свадьбу, вообще не люблю все эти сборища. Но все же решила уступить, раз для семьи мужа это так важно. Отношения с ними портить не хотелось. Ну все, свадьба прошла. И мне в течение нескольких лет при малейшем конфликте напоминали, что «вот мы тебе свадьбу оплатили, а ты такая неблагодарная». В конце концов я психанула и сказала, что эта гребаная свадьба лично мне нахрен была не нужна, и я вообще еле вытерпела это сборище родственников, и вообще я этого ни у кого не просила. Вот такая история.
2 марта 2020 в 19:17
+35
Аноним3036640
Возьмите хомяка, назовите в её честь и попрекайте её этим, чем чаще тем лучше. Хотя, подруга ваша больна на голову, да и не подруга она уже вовсе. Так, геморрой маленький👍
2 марта 2020 в 18:25
+33
Аноним3434304
Так это реально было нужно не вам а ей. Чтоб вами манипулировать
2 марта 2020 в 17:28
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!