#131887
Мой отец, в далёкие 60-е служил в Заполярье, где-то под Тикси. Строили что-то. Коллектив дружный (куда деваться, когда до ближайшего фонарного столба 100 км), но прислали им в часть литёху после военной кафедры. Вечно срочников задирал и держал за второсортных (типа: мозгов не хватило высшее образование получить). И как то раз, кто-то из солдатиков после очередного такого высказывания, пожелал ему потеряться в темноте. На утро его нашли закоченевшим возле казармы. Не нашёл вход в казарму.
113
644
Комментарии
Аноним1701545
Ночь. В казарме все давно уснули и только Сергею не спалось. Тревожно было на душе. То ли от того, что оказался так далеко от дома, то ли от того, что никак ему не удавалось влиться в коллектив. Он вообще тяжело сходился с людьми, в новых компаниях держался обособленно, был резок, и вообще создавал впечатление зазнавшегося, напыщенного типа. Не специально, конечно, как-то само собой выходило, не умел он общаться, что, конечно же, доставляло массу неудобств. Вот и теперь из головы никак не шел последний его конфликт с одним из солдатов. "Чтоб ты в темноте потерялся!" - звенело в ушах. Серега вздохнул. "И тут не заладилось, ну, что поделать?..." Сквозь размышления ему послышался неясный шепот откуда-то снаружи. Сергей приподнялся на локтях и оглядел кровати, но все солдаты мирно спали на своих местах. Вновь тихий шорох, словно кто-то провел ногтями по стене. " устал, наверно. Покурю и спать" Сергей накинул плащ и вышел из казармы. Ночной морозный воздух был совсем не тот, что в городе. Бескрайнее небо с миллиардами ярких звёзд постепенно затягивали тяжелые черные тучи. Кому тут быть, в такой-то дали от любого жилого дома? Сергей затянулся сигаретой, осматривая темные силуэты заснеженных окрестностей. Ни души. Докурив, и уже собравшись уходить, он вновь услышал шепот. Где-то слева, в темноте. - Кто здесь?- грубо окрикнул парень, но никто не отозвался, лишь почудилось некое движение там, за углом. "Юмористы, напугать вздумали? Что за детский сад?!"
10 марта 2020 в 02:33
+182
Аноним3317095
Как говорил мой батя : "образование ума не прибавляет" Так что нефиг козырять своей вышкой. Да, это открывает много возможностей, но не даёт права считать людей без вышки безмозглыми🙄
10 марта 2020 в 00:42
+97
Аноним2597324
Видимо образование помешало ему найти вход в казарму.
10 марта 2020 в 00:41
+37
Аноним29173
Долго думала над словом «литёха»
10 марта 2020 в 01:03
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!