#132445
Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний.
С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну.
Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он. Вечером был разговор, он сказал, что раз откладывали ему на учёбу, то деньги его, и он отдал их матери, так как они с ее мужчиной не работают, и им они нужнее, а я заработаю еще. Не знаю, где я упустил в воспитании этот момент, но всегда объяснял, что брать без спроса чужие вещи – это воровство. Выгнал сына к матери и ее хахалю.
Спустя 4 месяца мать его тоже выгнала, и он уехал к бабушке. У бабушки тоже долго не жил, стал проситься назад, а я не могу его принять. Теперь он распространяет слухи, что я плохой отец.
В силу того, что не привык ни перед кем объясняться, да и не за чем, соседи и знакомые не знают всей правды. И я плохой. У нас был с ним разговор, думал, он оступился в жизни, с кем не бывает, да и возраст непростой, но сын сказал, что не жалеет о случившемся, так как «взял свое и отдал матери». На что я ответил, что «свое – когда сам заработаешь».
Вот так в одночасье можно стать и плохим отцом, и плохим соседом. Стыдно за себя, что не вырастил достойного человека, и за него.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
206
981
Комментарии
Аноним3303745
видимо что сынок то ещё гавнюк, раз его ото всюду выгнали. пусть это гавно живёт сам, раз такой умный и самостоятельный. соседей тоже на хуй, пусть не лезут не в свои дела!! забейте на всех и живите своей жизнью.
20 марта 2020 в 12:37
+346
Аноним3084422
Мой отец ушел из семьи, когда мне было 16. Потом я жила немного у него, потом у мамы, снова у него, снова у мамы, а дальше жизнь отправила в свободное плаванье, но с отцом продолжала всегда общаться. Денег не давал, подарки не дарил, и всегда, всегда критиковал. Мои отношения, учебу, одежду, причёску, работу, мысли, вообще все. Даже когда попала в реанимацию по глупости и ко мне пришел друг, обвинял меня, что я им пользуюсь и что я плохая, вместо сочувствия и поддержки. Всегда сама звонила ему, рассказывала о себе, спрашивала как у него дела. А тут нужна была помощь с поездкой на поступление и отец замолчал. Неделю писала ему и тишина. Читает, но молчит. Я точно знаю, что он жив здоров, просто не хочет помогать. И для меня это все. Сейчас решается мое будущее, а он меня кинул. И знаете, пусть умирает в одиночестве, руки ему не подам. Детей у него больше нет, жены нет, друзей нет, даже квартиру скоро заберут. И поделом.
20 марта 2020 в 12:38
+129
Аноним3197528
Ваше воспитание правильное. Просто дети они такие, их кто из родителей бросил, а они им всё равно угождать лезут, вот мамке и потащил деньги, пытаясь заработать её внимание и одобрение. Сколько таких детдомовских брошенных, их в норм семьях растят, а они к своим бросившим их наркоманам и алкашам бегают🥺 мозгами не думают
20 марта 2020 в 12:39
+86
Аноним2679315
Моя дочь по такой же логике рассуждает. «Давай отдадим папе машину, а себе другую купим. У него же нету». И я блин даже теряюсь как объяснить почему я не согласна
20 марта 2020 в 12:45
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!