#132784
Таааакс, ещё и хантавирус теперь у китайцев, и снова фигурирует мышь. 2020 - год крысы по китайскому гороскопу. А во всём мире год китайской мыши. Сукина мышь
286
727
Комментарии
Аноним3064328
Мы в Китае с самого начала распространения эпидемии (январь). Да, это началось здесь. Да, Китай не сразу сказал о случившемся. Но меры здесь были приняты колоссальные. Города закрыты для въезда и выезда, все предприятия, магазины - все закрыто. Всеобщий карантин - из дома мы выходили только раз в сутки, отмечаясь в специальных карточках. Пересидели дома, не контактировали с людьми - поэтому все прошло относительно быстро. Февраль был самым тяжелым, март уже спокойно - все открыто, все работает, народа на улицах как в Китае (каламбур). Да, правительство выплачивало деньги гражданам старше 18 лет. А в России? «О, карантин, каникулы, схожу-ка я погуляю, по тц прокачусь, туда-сюда схожу. Меня не возьмёт, я ж не дурак». Сколько человек вы встречаете за день? А сколько из них может быть потенциальным заражённым или носителем? Человек может не проявлять симптомы, не болеть, но являться носителем вируса. А пожилые родные, соседи или просто люди, которых он встретил по дороге домой, могут заразиться. И неизвестно, чем закончится это для них. Почему в Европе такой высокий уровень смертности? Потому что в той же Италии в больницах не хватает мест, потому что в больницы уже давно не принимают пациентов старше 70 лет. В Китае бьются за каждого пациента. Вылечили даже 102-летнего дедушку, потому что для китайцев уважение и забота о старших - это религия. 180 человек в день - это не так уж и мало, с учётом того, что неизвестно, о скольких случаях ещё неизвестно и о скольких так и не узнают.
26 марта 2020 в 19:05
+261
Аноним3348099
Хантавирус — вброс.
26 марта 2020 в 18:08
+87
Аноним3465326
Уже не смешно. Кто то пойдет на оплачиваемый карантин а кто то будет работать и подвергаться риску за то же что и всегда. Мне почему то обидно за таких людей. Уж могли бы им двойную оплату сделать .
26 марта 2020 в 18:12
+66
Аноним3271123
Да потому что ХВАТИТ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД!!!!!! Задолбали! Пол мира дохнет который раз, потому что они Жрут всякое дерьмо типа летучих мышей, крыс, диких животных, насекомых и прочех! Сколько вымерло из-за них видов животных! Потому что они верят во всякие вытяжки почек от бесплодия и прочую муть! Могли бы уже нас всех сожрали!
26 марта 2020 в 18:29
+206
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!