#133114
Мой друг продает смартфоны в одном из магазинов нашего города. Их директор, чтобы не отпускать работников на карантин, придумал гениальный план. Он рядом со смартфонами на продажу поставил туалетную бумагу, зубную пасту и мыло. И теперь они продают товары первой необходимости. А на пацанов ему срать.
193
695
Комментарии
Аноним2075815
Там всего 2 варианта: (У них мелкая контора с зп %% от продаж и малыми оборотами) 1)делать, как он 2)закрыться, пацанов сократить, оставить без работы, разориться. Тк его бизнес просто не переживет столько времени без прибыли.
1 апреля 2020 в 16:34
+173
Аноним2342322
Люди, которые радуются выходным, наивны и не понимают, что останутся либо без зарплаты, либо их и вовсе сократят/уволят. И тогда они скорее умрут с голода, чем от коронавируса. Это палка о двух концах: либо здоровье, либо работа. Я работаю на социально-значимом предприятии, к счастью, могу работать удаленно из дома, но даже у нас сейчас очень мало отгрузок и это напрягает, так как нам и в стабильное время квартальные премии перестали платить, мол денег мало. А что с теми, кто вообще несколько месяцев не будет работать, у которых не будет выручки, зато аренда и налоги будут? Сделают выручку в три раза больше обычной? Конечно, нет. Влезут в долги, сократят сотрудников или вовсе обанкротятся и закроются. И так будет у половины страны, все будут без денег, начнутся грабежи, велком в 90-е
1 апреля 2020 в 16:39
+135
Аноним3420326
Ну извините, у меня кофе с собой. Теперь мы ещё и маски многоразовые продаем. А знаете почему? Потому что кофе с собой значит на вынос и доставка, соответственно постановление о том,что нам работать нельзя нам не дали. Мы можем работать. Я говорила с арендаторами, они сказали что если закрою то это мой выбор. Аренду не заморозят на это время. Ее даже не снижают! Мне очень страшно работать с людьми сейчас, но приходится. Я работаю без выходных, сама, каждый чертов день. Если я закрою кофейню- мы не только с голода умрем, тк ни накоплений (ей два месяца, у нас ещё и кредит висит за ее покупку), ни еды дома особо нет. Сижу, давлюсь кашей растворимой и плачу. Если мы ее закроем- не сможем оплатить аренду. Не сможем оплатить- нас выселят из посещения. Это замкнутый круг, я не представляю что делать. Влезла в кредитную карту чтобы оплачивать поставки, не могу найти денег чтобы хоть немного ее закрыть. Были бы у меня сотрудники, я б их попросила работать. Одной просто невероятно сложно.
1 апреля 2020 в 17:29
+68
Аноним3179122
Зачем же так однобоко? Не всегда это те, кому насрать на работников. Аренда, налоги, "сохранение зарплаты" - это откуда брать?
1 апреля 2020 в 16:32
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!