#133205
Я якутка, учусь в Питере. Часто, гуляя, вижу людей, которые презрительно на меня косятся или довольно-таки громко говорят о том, как их достали нерусские. Было обидно ровно до тех пор, пока подруга, услышав очередной грубый "комментарий", не расплакалась при мне. Она русская, и ей было стыдно, что есть еще такие люди. Теперь, сталкиваясь с такими людьми, вспоминаю ее неразборчивые от всхлипов извинения за незнакомых ей людей. И на душе не так уж и хреново становится.
215
831
Комментарии
Аноним2752958
О, как. Девушка якутка, а не хотите рассказать как в Якутии обстоят дела с расизмом? Как в Якутии русских не берут на хорошие должности, если можно взять якута? Как якуты относятся презрительно, если русский не знает якутский? Как аналогично ведут себя татары, тывинцы в своих регионах? Не хотите рассказать о том что быть русским в российских регионах где другая национальность значит сталкиваться с расизмом?
3 апреля 2020 в 09:15
+472
Аноним3298598
Я как бы понимаю, что полно людей со всякими предрассудками и неприязнью различной. И все нет-нет да осуждают кого-то. Но, ебаный в рот, неужели так сложно свою вонючую варежку держать закрытой? Тебе какой-то дискомфорт причиняют? Как-то нарушают закон и общественный порядок? Нет? Тогда прикрой хлебало шарфиком и пиздуй по своим делам. Я капец как не люблю таких «осуждателей». Особенно этих уебанов, которые говорят как бы тихо, но так, чтобы все обязательно услышали.
3 апреля 2020 в 09:07
+114
Аноним3449602
Я отрицательно отношусь к кавказцам,которые носятся на своих приорах с орущей оттуда их национальной музыкой. Которые ведут себя нормально, мне вполне симпатичны,как и любые другие национальности нашей великой страны.
3 апреля 2020 в 09:15
+92
Аноним1015997
я с подобной херней столкнулась на Кипре. гуляла по берегу с фотоаппаратом, мимо прошли мужчины скорее всего из Украины. высказались о моей национальности в довольно грубой форме "страшная англичанка". догонять и объяснять, что я русская и все отлично поняла, я не стала. ну их лесом. но в очередной раз убедилась, что в странах СНГ с воспитанием беда.
3 апреля 2020 в 09:21
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!