#135720
Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...
173
641
Комментарии
Аноним2590152
Давайте прикинем, что у нас есть. Автор, проведшая самое тяжёлое для семьи время вдали от забот о больном родственнике. Родственники, которые наверняка ухаживали за бабушкой, наблюдали ее угасание и смерть. Автор считает себя самой несчастной, а других козлами из-за отсутствия слез на поминках. Но цель таких мероприятий не в том, чтобы упиться горем, а чтобы вспомнить человека, истории с ним связанные. Мы на поминках дедушки тоже засмеялись, когда вспомнили, как он чудил. Смех сближает и помогает пережить общую беду, автор. А лицемерие я увидела только у вас, раз вы вели себя как наиболее пострадавшая сторона.
19 мая 2020 в 23:24
+390
Аноним2759533
Читаю комменты и вижу, что многие пишут о том, что на поминках не обязательно лить слёзы! И это правильно! Не обязательно, но, если хочется плакать, то можно и нужно это делать! Я не против того, что родные на поминках шутили. Это один из способов справиться со стрессом. Но я против того, что автора попросили не плакать и вести себя иначе. Лично для меня - это перебор🤷🏼‍♀️
19 мая 2020 в 23:31
+153
Аноним2184955
На поминках так и надо! Вспоминать смешные ситуации и все хорошее. Может тетя так неудачно хотела поднять вам настроение?
19 мая 2020 в 23:21
+61
Аноним3335691
Моя бабушка лежит несколько лет, выписали из больницы с пролежнем 4 стадии, после реанимации. Пролежень бессмертный, встать не может, орет от боли ежедневно. Часть времени я за ней ухаживала. Смерть для такого больного - конец боли и мучений, больного и родных. Ухаживали не вы, хоронили не вы, но козлы другие. Эгоистично.
19 мая 2020 в 23:47
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!