#135809
Я студент медицинской академии. На 2 курсе проходили практику в хирургическом отделении. Я под руководством молодой медсестры работал в ПИТе (палата интенсивной терапии). Так вот там лежал дедушка, не помню уже с чем... Я ухаживал за ним некоторое количество дней; он хороший такой, добрый, но грустный. Я ему системы с энтузиазмом ставил, мерил давление и температуру в положенное время, давал лекарство. К нему родственники приходили, или не они, но тоже печальные, кормили его. И вот как-то у него давление стало падать понемногу, ну я и предупредил сестру, она сказала, что сейчас последит, а я чтобы сходил за его главврачом. В общем, когда пришел, он уже умер. А я так и остался с температурным листом и фонендоскопом в руках, как раз к нему шёл... Никому не говорил, но в депрессии был неделю, наверное, даже плакал по ночам. Вроде бы и не виноват, а чувство паршивое.
97
583
Комментарии
Аноним201460
Если хочешь совет - присаживайся и послушай меня, мой друг. Никогда ни к кому не привязывайся. это ада десятый круг. Ну зачем тебе эти бабочки и искрящийся свет внутри? Ты же знаешь, что эти лампочки лопнут быстро на раз, два, три. Чувства лёгкости и забвения вдруг балластом потянут вниз. Все моменты, прикосновения - только ранят, как острый крис. Если хочешь совет - не связывайся, не ищи для себя проблем. Никогда ни к кому не привязывайся. эти люди не насовсем.
21 мая 2020 в 17:44
+116
Аноним3322286
Со слов врача - в депрессии был неделю. Nuff said.
21 мая 2020 в 17:42
+31
Аноним3417156
Диплом врача не делает нас целителями (с) Доктор Хаус
21 мая 2020 в 17:51
+25
Аноним3183055
Это была первая смерть на вашей работе. Но не последняя. Ищите защитный механизм для своей психики. Учитесь жить с этим. Сколько я знаю врачей, все переживают смерть пациента, даже если уверены, что сделали всё, что могли. Держись, парень. Хорошо, что душа не чёрствая.
21 мая 2020 в 18:16
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!