#135836
Очень люблю своих подруг, но ни одной из них не могу рассказать, как живу. Они не знают, сколько я зарабатываю, не знают, что у меня есть парень. Я трачу баснословные суммы на себя, на подарки родителям. Я живу как хочу, но в компании подруг вместе с ними жалуюсь на жизнь, как всё хреново, какие цены в магазинах пугающие, какие парни вокруг невоспитанные. Просто глубоко убеждена, что люди завистливы, и чем меньше знают о тебе, тем лучше всё складывается.
253
702
Комментарии
Аноним3297530
Спешу вас обрадовать, автор, что вы пытаетесь дружить с людьми не своего круга Смените окружение и будет вам фен шуй
22 мая 2020 в 09:05
+237
Аноним3298598
Знакомая ситуация. Устроилась я как-то на охуенную работу. Свободна уже в обед, а зарплата хорошая. Да и возможность дополнительно появилась деньгу срубить. Стала себе вещички клевые покупать, гаджеты, отдыхать. В барах/ресторанах заказывала че хотела. И вот встретилась с подругой она мне: "Ой, какие у тебя сапожки классные! Тоже такие хочу! Почем брала?" Говорю 17 тыщ, мол. А она сразу: "Ооой ну нашлааа на чо тратить. Да и вон как-то там прострочено криво. Расползутся через сезон." Иди нахуй, Женя. Иди на хуй. И это только один случай.
22 мая 2020 в 09:15
+194
Аноним3430484
У меня наоборот было, сложилась компания богатых айтишников, и я как лошара за копейки в полиграфии вкалывала. Не ныла, про мои доходы знали, однажды даже скинулись мне на тур в Египет, потому что ехали все 14 человек, и не хотели чтобы я одна на новый год сычевала. Ну и замотивировали так, что я сама психанула и поперла в айти. Даже мои родители меня так не поддерживали, как они. Помню перед моим первым собеседованием мы все собрались и они меня забрасывали советами как себя вести, что говорить, разговаривали со мной по английски, репетировали вопросы. С третьего собеседования "вошла" - закатали мне вечеринку)) Я реально могу сказать, что с друзьями мне повезло на тыщу процентов. Очень многое решает окружение, оооочень. Кто-то тянет на дно, а кто-то наоборот вытаскивает.
22 мая 2020 в 14:26
+103
Аноним2824009
Мне кажется очень сложно скрывать свой доход, особенно если он в несколько раз выше, чем доход окружающих. Гаджеты, косметика, и куча мелочей с лёгкостью вас выдадут. Если вы даже встречаетесь на нейтральной территории, легко понять есть у вас трудности с деньгами или нет.
22 мая 2020 в 09:04
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!