#135927
Папа по телевизору услышал, что нужно обнимать ребёнка минимум четыре раза в сутки, чтобы он вырос уверенным в себе. Теперь он раз в день подходит, обнимает меня ровно четыре раза подряд и идёт по своим делам. А что, норму-то выполнил. Мне 19 лет.
59
722
Комментарии
Аноним3417519
Кроме психологического, есть и такой момент: объятия, поглаживания способствуют выработке такого нейромедиатора, как окситоцин, который прямо влияет на наше чувство безопасности, настроение, состояние благополучия. Он вырабатывается, когда мы находимся среди близких и родных людей, и подкрепляет чувство безопасности и принятия нас социумом. Когда мы не получаем окситоцин в достаточном количестве, то начинаем себя чувствовать некомфортно, заболеваем, впадаем в депрессивное состояние, потому что один из базовых страхов человека - страх не быть принятым и не быть в близких отношениях, страх отверженности
23 мая 2020 в 21:43
+105
Аноним3417156
Некоторые считают, что нужно 8 объятий в день) Объятия — это здоровье. Они повышают иммунитет, снимают стресс, улучшают сон, придают сил, омолаживают и не имеют побочных эффектов. Объятия — просто чудодейственное средство. Натуральное, органическое, со сладким вкусом, без всякой химии, экологически чистое и стопроцентно полезное. Объятия — идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и необходимый каждому человеку. Объятия не изнашиваются, не требуют замены батареек и выплаты кредита. Они не подвержены инфляции, не облагаются налогами, не вызывают привыкания, не увеличивают вес. Когда ты обнимаешь человека, которого любишь, тебя охватывает такое теплое пушистое чувство. Ты ощущаешь так много эмоций одновременно: любовь, уют, безопасность, тепло, волнение. В этот момент у тебя такое чувство, как будто всё в мире правильно и ты не хочешь, чтобы объятие заканчивалось, так что ты начинаешь обнимать человека всё крепче.
23 мая 2020 в 21:45
+42
Аноним3038860
Мой папа был главным мужчиной в моей жизни. Он для меня идеал настоящего мужчины. Он вкусно готовил еду, он мог пришить пуговицу, заштопать дыру на носке, мог починить в квартире все, что требовало починки, он любил читать и нам с братом привил эту любовь, он всегда прикрывал наши с братом «косяки», он учил меня с 12 лет водить машину, он никогда не проявлял излишней любви и ласки, но, когда я уже будучи взрослой приходила к родителям, папа встречая меня, говорил: «Ляля пришла», и гладил меня по голове, касаясь только волос. Мне большего и не надо было, я знала, что это самое сильное проявление любви от папы. Уже 8 лет, как нет тебя, папулька, а я очень скучаю 😢
23 мая 2020 в 22:22
+33
Аноним2791475
Ну и молодец у вас папа, честно, завидую вам. Сколько раз меня папа обнял за всю жизнь на пальцах можно пересчитать
23 мая 2020 в 22:05
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!