#137706
Петербургское метро. Очень странно, но я увидел одну grande dame. Она словно сбежала из книги. Эта пожилая женщина была одета в чёрное бархатное платье, её туалет привёл меня в восторг. У неё были также чёрные бархатные перчатки и кольца поверх них же, это были огромные чёрные опалы в серебряной оправе. На лицо её уверенно спускалась вуаль, а под ней был макияж, который даже не пытался скрыть морщин, а лишь подчёркивал их и как бы придавал им важность, вес их возрасту. У неё был ридикюль под стать её виду. Я не мог оторвать от неё глаз. И представьте, эта женщина ехала в метро! Потом она вышла на своей станции, и больше я её никогда не видел. Она точно свалила из какой-то книженции, ища пристанище в нашем скучном мирке.
111
834
Комментарии
Аноним1167449
Господи, люди, ну прекратите занудствовать: это не так написано, то не так написано, зачем выискивать блин всегда плохое? Человек донес мысль и донес как мог, мы же не на конкурсе писательском каком-нибудь, а в приложении где люди по идее делятся тем, что их трогает. Мне понравилось, одним словом. Я эту женщину увидела.
26 июня 2020 в 13:41
+209
Аноним733777
Всегда приятно, когда человек старается писать красиво. Пусть где-то не учёл окончание или не обособил оборот, пофигу. Сам секрет очень атмосферный, я очень хорошо представила эту эпатажную женщину. И вообще, будто маленький рассказик прочитала. К тому же, больше всего здесь я люблю именно секреты, связанные с безграничным миром фантазий человека. Всегда удивляет, как размышляет тот или иной человек. Особенно не в обыденном ключе. Другое дело жёлчные люди..серьезно, я в таком огорчении😞 откуда столько злобы? И написал-то автор «уродски», и Питером-то он выпендрился🤦🏻‍♂️ Знаете что, а я вот тоже хочу съязвить. Благо анонимность позволяет. «Эх, куда им?..Жителям провинции, простецам и простушкам, до нас с вами - москвичей и петербуржцев? Наши бренные тела устали ходить по лабиринтам метро, взору надоели виды известных улиц, а утренний кофе в американской кофейне перестал радовать..Эх, скучна жизнь. Иногда промелькнёт зависть к свободной жизни в каком-нибудь городочке..но потом я понимаю - нет. Кроме меня мою ношу тягостной столичной жизни никто не понесёт...😢😞»
26 июня 2020 в 14:12
+101
Аноним3334055
Секрет написан для того, чтобы похвастаться своим словарным запасом?
26 июня 2020 в 13:22
+72
Аноним1404549
Не умеешь - не пиши. Винегрет из "красивых" слов не всегда уместен.
26 июня 2020 в 13:24
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!