#137753
Живём вдвоём с прадедушкой, ему 92 года. Он уже еле ходит, вечно падает и не может сам встать. Мне 19 лет, студентка, времени мало, очень трудно и учиться, и смотреть за ним, а ещё он день с ночью перепутал, стало ещё труднее, не высыпаюсь. Отцу пофиг, он съехал, мать переживает, но ничего поделать не может, но самое обидное, что в соседнем доме живёт его дочь — моя бабушка, которая считает, что так и нужно. Ездит за границу по два раза за полгода, и её ничего не волнует, считает, что прийти три раза в неделю — это норма. А у меня все мысли только о том, что я приду с универа, а он уже лежит мёртвый или голову себе разбил, и виноватая окажусь я, потому что я всегда виновата. И как жить дальше — я не знаю. Решила бросить универ и уехать, но очень жаль дедушку, он же никому, кроме меня, не нужен. Но больше всего я боюсь, что он умрёт. Это самый дорогой мне человек.
134
601
Комментарии
Аноним3191107
Только попробуйте, блять, хоть что-то пиздануть по поводу того, что "ну и молодец бабушка, занимается своей жизнью, она не обязана смотреть за отцом"! Повесили все на девчонку, а она в свои 19 не живет, а существует. Конечно, умница, что так заботится о прадедушке, но хотя бы на выходные давали бы ей отдохнуть, все же легче было бы.
27 июня 2020 в 11:25
+377
Аноним3188499
Я надеюсь, его квартира на вас уже переписана.
27 июня 2020 в 11:21
+151
Аноним1371845
Мой дедушка был болен Альцгецмером. Я тогда только закончила универ и жила с бабушкой и дедушкой. Это был ад. Летом бабушка уезжала на дачу, оставляя его на мне. А мне очень хотелось гулять с друзьями. Я укладывала его, оставляла еду, воду, в случае чего и весь вечер переживала - как бы он не упал, не поранился. Когда стало совсем все плохо - он ходил по ночам, шумел, громко слушал телевизор - я решила переезжать в отдельное жильё, так как после бессонно ночи на работе чувствовала себя разбитой. Никто не хотел его сдавать в дом престарелых, мол, сами выходим. А какой был в этом толк? Он уходил на улицу в трусах, мазал фекалиями стены... прям слезы на глазах от воспоминаний. Я тогда уезжала в другую страну, пришла попрощаться, зная, что больше не увидимся.. говорю «дедуль, я уезжаю в ОАЭ», а он на меня глаза поднял и говорит «я знаю, где это, у Персидского залива»... блин, я вместо сборов тогда просто весь вечер плакала. Сил Вам, автор, Вам все воздастся и дедушка будет жить в сердце ❤️❤️❤️ обнимаю
27 июня 2020 в 12:12
+86
Аноним2152788
От таких историй слезы на глаза наворачиваются... А самое обидное, что потом мало того, что Вас будут обвинять, если что случится, да ещё и на наследство претендовать будут. Мой Вам совет, не бросайте универ, это все же Ваше будущее
27 июня 2020 в 11:24
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!