#138376
Моя мать очень любит показывать свою любовь к детям, когда мы находимся в большой компании людей. На самом деле она нам всегда говорила: "Как только исполнится 18 лет — выезжаешь из квартиры". Деньги она, конечно же, не давала. Сейчас живёт для себя и ни в чём себе не отказывает, но на людях она мать-героиня, которая вырастила самых лучших детей.
200
466
Комментарии
Аноним3168915
По моему мнению, родителям, которые хотят чтобы их чадо в 18 вышло на вольные хлеба, надо позаботиться о том чтобы у чада был старт ввиде накоплений и профессии с помощью которой они могли бы зарабатывать на жизнь
9 июля 2020 в 08:47
+181
Аноним3342757
Я работаю в колледже, и таких историй про выброшенных детей после 16 масса. Я считаю, что родители обязаны дать ребёнку не только школу, но и базу, какое-то образование/профессию, хоть курсы. Выкинуть своего ребёнка в 18, без образование, без работы, квартиры во взрослую жизнь, это показатель того что родителям плевать на вас. Не нужно содержать ребёнка до 30, но дать прав получить профессию обязаны. А то такие умные? Куда идти человеку в 18 лет ?
9 июля 2020 в 08:58
+153
Аноним3084422
Мне кажется, что невозможно в 18 при стандартном раскладе быть самостоятельным и обходиться без родительской помощи. В 18 ты только заканчиваешь школу и идешь в вуз или колледж, работать и учиться на большинстве специальностей невозможно, будет страдать либо работа, либо учеба, либо здоровье. Жить на стипендию нереально, продуктов на неделю максимум купить. Сейчас мне 21, я только закончился колледж и даже работая полтора года во время учебы я не могла себя обеспечить, все равно просила родителей помочь деньгами, пока не найду стабильную работу, тоже буду на их шее, и думаю это нормально. Если бы в 18 меня выпнули из дома со словами мы тебе ничего не должны, то ни образования, ни профессии у меня бы не было.
9 июля 2020 в 09:05
+60
Аноним3231892
В Польше есть закон гласящий, что родители обязаны содержать своего ребёнка до 18 дет или же до 25 лет, если ребенок получает образование, высшее или специальное. Я считаю что это правильно. А то что получается, до 18 лет это, в сущности, ничего. Первая половина просто кормить, воспитывать и одевать. В это время единственное что родители могут дать, это основу для развития. А вот дальше начинается работа. И многие на нее кладут болт, воспитывают детей неправильно, еще и могут сломать психику и значительно затруднить развитие и обучение. В 18 лет без поддержки даже полностью здоровый человек не приспособлен к самостоятельной жизни, а что говорить о тех огрызках здравого человека которых выплевывают 90% семей? А потом то родители за вот это еще и благодарности требуют
9 июля 2020 в 09:15
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!