#138478
В детстве воспитывалась помимо мамы отчимом-прапорщиком. Это был крайне суровый мужик, наказывающий за малейшую провинность. Одной такой было мало-мальское расстояние между буквами в словах при заполнении тетрадей – мои записи строго проверялись им, а листы с ошибками выдирались, и я была вынуждена переписывать всё снова. Прошло больше десяти лет, отчима давно нет в живых. Но по-прежнему, даже ведя личный дневник, даже точки в букве "ё" и хвостики от "т", "ш", "й" прописываю, не отрывая ручки от страницы. Сильна дрессура.
98
490
Комментарии
Аноним2182525
Вот как раз пример того, чего не должно быть в жизни ребенка. А вы про пару матов у трехлетки переживаете. Надеюсь, автор, этот нехороший человек больше ничем вам жизнь не испортил.
10 июля 2020 в 23:21
+174
Аноним3483710
Абсолютно никчемный доёб до ребенка. В связи с которым у меня два предположения: 1. Отчим настолько привык командовать, что надо было придраться хоть к чему-то, но стоящей причины не было, поэтому он придумал этот бред. 2. В армии «учат» таким же бесполезным вещам. Привычка вторая натура, как говорится.
10 июля 2020 в 23:36
+112
Аноним3228013
В детстве мать называла троллейбус "таралейбусом". Когда в первом классе записывали словарные слова, меня возмутило правильное написание и звучание. Ведь авторитет матери был непоколебим. Она то не может ошибаться. В итоге написала материн вариант. Дома меня ждал грандиозный взъёб и порванная тетрадь. Угадайте от кого. Слушать о причинах моего поступка она тоже не стала.
10 июля 2020 в 23:31
+91
Аноним2409864
В средней школе заметила что удобнее писать букву д хвостиком вверх, а не вниз, писать т как печатную, а не "m", ну и ещё пару моментов, которые противоречат прописным стандартам. Перешла в другую школу, и там училка по русскому стала докапываться до почерка. Я бы поняла если б была первоклашкой и писала не так как в прописи нарисовано, но епт, старшая школа, у многих почерки вообще не читабельные, и ничего, а тут видите ли начертание моих букв оскорбляет учительский взор. Сказала, что не будет мое сочинение читать, поставит как не сданное. Ну не читай, хули) два "не сданных" сочинения, разбор полётов с завучем, и о чудо! Мои буквы оказались пригодными к восприятию. Жаль что вы были совсем малышкой и не могли дать отпор, и мама по какой-то причине вас не отстояла, и вы терпели эти издевательства всего лишь из-за манеры письма
10 июля 2020 в 23:30
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!