#139562
У меня есть друг с постоянными материальными проблемами (съемная квартира, ребёнок). Периодически занимает у меня деньги. Бывало так, что какие-то долги (~3000 рублей) я ему прощал, чтобы поддержать. Он, видимо, привык к благотворительности с моей стороны и уже год не торопится отдавать последний долг – всё ноет, как ему сложно, и долг он не сможет вернуть. Видимо, ждёт, что я спишу, как и раньше. А я отвечаю – отдашь, когда сможешь. Считаю, что долги надо отдавать. Нефиг разводить благотворительность!
133
530
Комментарии
Аноним3444418
Так и не разводили бы благотворительность. А то сначала в мецената поиграл, теперь в коллектора.
31 июля 2020 в 14:41
+149
Аноним3259674
У мужа есть сын, ему 20. У него девушка и ребёнку пара месяцев. Все были в шоке, конечно. Но - обратно не засунешь😊 Неважно. Иногда тоже ему помогали, аару раз вернул, а несколько тысяч ещё должен. Очень спокойно к этому отношусь, отдаст, когда сможет. Понимаю, что не скоро. И вижу, что он всё время порывается вернуть долги. А тут вот узнала на днях, что он так же помогал другу😂 Причём не самому другу, а родителям девушки друга🙈 И буквально пару дней назад эти родители потребовали с парня их дочери 20 тыс!! Потому что: 'ну ты же сказал, что будешь нам помогать!'. При этом они наехали и на моего пасынка, уж не знаю почему. И нет, ребята у этих горе-родителей в долг не брали. Просто: раз ты спишь с нашей дочерью, значит должен нам помогать. Я хоенею с людей.
31 июля 2020 в 14:48
+58
Аноним3238413
Давать денег в долг типа "друзьям" равносильно тому, чтобы ссать в самовар, из которого пьешь чай. Друзья должны дружить, банки давать кредиты и никак иначе.
31 июля 2020 в 14:42
+25
Аноним3469031
Мы когда с парнем пили, очень часто занимали. На бухло. Могли друзьям в час ночи позвонить и занять. Вообще когда начали встречаться были бедными и алкоголиками, зато с кучей отличных друзей, которые, пока мы оба не работали, снабжали нас деньгами, едой и вином (не за просто так, но все же) Сейчас с долгами покончено, мат.состояние улучшено и как я благодарна судьбе, что мы больше не пьем. Вспоминаю и думаю, как я вообще могла так жить😂😂 это же треш какой то😂
31 июля 2020 в 14:58
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!