#141236
Бесит налоговая. Хочу заплатить налог на доход, как добропорядочный гражданин, так я сама должна волшебным образом заполнить очень сложный документ — декларацию, произвести все расчёты, сама себе выписать чек, оплатить. И потом ещё есть вероятность, что я наделаю ошибок, и декларацию не примут, когда она дойдёт до специалистов. А со специалистом это всё можно сделать только по месту прописки, и это в самой огромной стране на планете. Потом удивляются, почему люди не хотят платить налоги…
188
480
Комментарии
Аноним2270619
Не поверите, но в Европе и в США свои налоги люди тоже считают сами. Причем все налоги, а не только подоходный. И декларации заполняют тоже сами, да-да. И все платят как миленькие.
1 сентября 2020 в 09:02
+91
Аноним3410321
А почему все это сложно? А потому, дорогие друзья, что в школе не вводят финансовую грамотность, зато я знаю почему трава зелёная
1 сентября 2020 в 09:09
+79
Аноним3482165
Пфф если вы самозанятая, нахер вам это? Хоть что-то поиметь с государства. Я вот работаю инженером на заводе и плачу налоги. Но между сменами я калымлю на отделке, получая такую же зарплату если не больше. И че мне ещё надо налоги платить, да хер там. Государство мне заказ не нашло, инструмент не предоставило, только поставило в такие рамки, что инженер в России должен плитку укладывать и обои клеить🤦‍♂️
1 сентября 2020 в 10:21
+41
Аноним2138558
Налоговая, это местами феноменальный пиздец. И ладно ее сейчас автоматизирует как могут., Так деньги на автоматизацию во первых спиздили, так ещё и автоматизпторы все в мыле, и правительство постоянно нововведения вводит, от чего систему перенастраивать придется. Плюс глючит местами.. Но это только система, но вы бы знали как мешают ещё и люди, это двойной пиздец.. сидит такое тело, на нагретом месте, считает что уже достигло чего-то, и все, можно не учиться, и просто тупит, не работает нормально, так ещё и даже свои бумажные документы заполняет через три пизды. хорошо хоть я вижу все больше молодых лиц в налоговых, как и в МФЦ и во всех сферах. Есть надежда растрясти эти старческие гнёзда бюрократии и долбоебизма.
1 сентября 2020 в 09:06
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!