#142610
На первом курсе колледжа два моих друга издевались над молодым преподавателем математики. Обращались на ты, обзывались, срывали занятия. Он жаловался, но детдомовских до 18 лет отчислить нельзя. В скором времени одного из них избили, он остался инвалидом-колясочником. Ещё через пару месяцев избили второго, он не выжил. Первый рассказывал, что его били со словами: "Нельзя обижать педагогов". На следующий учебный год этот препод устроился в другой колледж неподалёку. Там среди учебного года без вести пропал учащийся. Один знакомый оттуда мне рассказал, что этот пропавший тоже любил поиздеваться над тем преподавателем. Попытался заявить в ментовку о своих догадках, но послали куда подальше и попросили не мешать.
137
481
Комментарии
Аноним3358362
С ними поговорили на том языке, который они понимают. Терпеть не могу некоторых детдомовских. Считают, что им всё можно. И что им ничего не будет. А так хоть поняли, что как бы границы дозволенного есть
27 сентября 2020 в 08:32
+327
Аноним1257449
В своё время работала с детьми из детского дома и с «золотой молодёжью». Моральное уродство личности не зависит от семейного статуса и материального положения. В любой группе детей были золотые ученики и были хамовитые бестолочи. С одним отличием. Трудные дети из детдома поддавались коррекции, терапия любовью шла на пользу зачастую. И какие бы поступки они не совершали, я априори не держала зла на них, а относилась как к рабочей ситуации с холодной головой. И я чувствовала ответственность за их воспитание вдвойне. И мстить, нанимая кого-то, чтобы их поколотили, - это расписаться в собственной педагогической несостоятельности. Касаемо детей-мажоров, ни о какой коррекции не могла идти речь. Все творилось с молчаливого позволения родителей. Беспредел творился не от отсутствия воспитания, а отсутствия страха и из позиции, что учитель - это обслуживаний персонал. Для руководства той частной гимназии это был бизнес и они принимали все отребье, только платите деньги. Касаемо секрета... Преподаватель пошёл на преступление, потому что ни как педагог, ни как человек он не нашёл другого варианта. Разумнее было уволиться, а не ломать судьбы.
27 сентября 2020 в 08:49
+106
Аноним3197528
Ну а что, ибо нефиг. Таких додиков только физнаказание и заставит пошевелить своим крошечным мозгом. Но инвалидность и пропажа - полный перебор, препод неадекват. С другой стороны, опять же, а почему этого учителя так стремились унизить, и аж прилюдно? 😐 в куледже несколькими группами одной специальности все травили одного учителя, моя группа в том числе. А потому что этот молодой уеба, только окончивший свой пед, называл студентов тупыми, "вы ничего из себя не представляете", "я вам объясню тему, но сомневаюсь, что вы поймёте" и всё в таком духе. Тоже мне гений и суперуспешный нашёлся, препод за копеечную зарплату 🤦‍♀️ его закидывали портфелями, тетрадками, наша группа закидала презиками с монетками. Ибо нехуй. Ещё был один препод химии, лет к 40 ему тогда было, пиздить которого было традицией выпускающегося курса. Пиздили за то, что вымогал взятки. Пропустил его пару, гони деньги, краску или обои. Больничный? Не ипёт. Не даёшь денег или не отрабатываешь? Начинал конкретно валить и доебывать каждую пару, задрачивая вызовами к доске и постоянными вопросами. Причём даже постоянные избиения ничему этого препода не учили. И кличка была "моча"... Не зря этого препода на каждом месте гнобили, ой не зря. И вот эти избиения студентов только подтверждают, что препод долбоеб
27 сентября 2020 в 08:36
+33
Аноним3162153
Я всё понимаю, но вы ведь уже взрослые люди, может стоило группой поговорить с этими ребятами, а не молчать?
27 сентября 2020 в 08:28
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!