#143433
Хожу Дедом Морозом по детям в Новый Год. Какой-никакой заработок для студента, да и можно посмотреть на быт других людей. Больше всего любил ходить к маленьким детям, ибо они прямо ждут тебя, и у меня получается создать для них немного праздника. Но самая искренняя реакция была, когда я пришел к девочке лет 12. Я такой радости в глазах не видел за все свои зимние походы. А все потому, что у нее аутизм. Но это не мешает ей быть доброй и жизнерадостной. Отыграл с ней больше, чем надо. Денег не взял.
68
581
Комментарии
Аноним3410894
Выскажу, наверное, не популярное мнение, уже чувствую лучи ненависти от большинства комментаторов. Но как же достало возвышение детей (и не только детей) инвалидов над здоровыми. Все это "они такие солнечные и добрые, не то что обычные дети", "ой, они гораздо лучше здоровых", "ой, они все такие особенные а здоровые нет". Даже уже слово "особенный" ассоциируется с инвалидом. Да блин, дети с отклонениями и есть дети с отклонениями. Да, и среди них есть добрые, милые и хорошие, а есть и неадекватные и злые. Как и среди обычных детей. Никогда не понимала этого лицемерия. Или это попытки так себя утешить и успокоить, и увидеть то, чего там нет? Ну дети как дети, ничем не лучше и не "особеннее" здоровых, а никакие не "ангелы на земле" (а я и такое слышала). Какая-то нездоровая фигня, как по мне. Не в упрёк автору секрета. Может в его практике это и правда был самый заинтересованный и благодарный ребёнок. Просто в тему здесь, вот и решила высказать свои мысли.
12 октября 2020 в 21:03
+81
Аноним3334241
У нее не аутизм, а зпр, скорее всего. А секрет очень добрый. И вам всяческого добра, добрый Дедушка Мороз!
12 октября 2020 в 19:04
+33
Аноним3308403
Хей, давайте не будем обсуждать новогодние секреты хотя бы до ноября. Ещё же рано, не убивайте праздничный настрой раньше времени 😩
12 октября 2020 в 19:11
+17
Аноним3417950
У нас во дворе есть мальчик 6 лет с аутизмом. Генетически такой. Он всегда занят какими-то своими делами и своим собственным миром. На слова никому, и маме, папе тоже, не отзывается, взгляд невозможно поймать. С людьми никак не контачит. Настроение или спокойное, или весёлое, убегает постоянно, надо ловить. Если вокруг него будет скакать Дед Мороз, то он просто проигнорит. А младший брат обычным родился.
12 октября 2020 в 19:09
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!