#143698
Никогда не пойму любую добровольно-принудительную дичь, но отдельный разговор — школьные субботники. Уборка из куч мусора и листвы шприцев руками в тканевых перчатках была и опасной, и бесполезной, утром шприцы появлялись под окнами вновь. Но не подбирать было нельзя. Плюс вокруг школы было с каждой стороны по два "спотыкача" (притоны для алкашей), через ограду кидали всё во двор и блевали. Сейчас бы послала далеко и надолго, а тогда все убирались молча. Слабоумие и отвага.
125
372
Комментарии
Аноним3359625
Меня больше интересует, почему родители молчат. Я всегда рассказывала родителям, что на субботнике мы убираем не только листья, но и стекло, шприцы и всякие мерзости, опасные для здоровья. И что они делали? Ничего! Своему ребёнку не позволю заниматься этой дичью. Это не приучение к труду, а опасная дичь и просто использование детского труда.
17 октября 2020 в 18:26
+102
Аноним3407846
Когда мой ребёнок пойдёт в школу, то буду отправлять его на субботники. Пусть привыкает к труду. Объясню, что гандоны и шприцы брать не стоит, а листву, окурки, баклажки и бутылки пусть собирает. И усваивает, что гадить там, где живёшь - нельзя. А то бесят меня люди, которые все швыряют под ноги с лозунгом "пусть дворники убирают" или "плевать, это ж улица, дома я так не делаю". Но отдыхать все любят там, где чисто, и если дворника на районе нет, яро возмущаются, кто так засрал улицу, природу.
17 октября 2020 в 18:34
+92
Аноним3480660
Раньше было социальное государство где все было бесплатным практически и субботники воспринимали как норма, сейчас плата идёт за все, школа, садики и тд., и не о каких субботуниках и отработках не может быть и речи
17 октября 2020 в 18:23
+57
Аноним3487380
Когда нас заставляли убираться, находились охуенно умные одноклассники, которые резко заболевали или сваливали покурить, в булочную, и так далее. Когда немногочисленные оставшиеся говорили, что либо работают все, либо никто - учитель начинал бомбить и запугивать директором и все такое. Короче, не ходил я на эти массовые мероприятия, нехуй там делать. Пусть нанимают людей, которые и будут убирать. Тех средств, которые выделяются на школу, хватит на все, и на дворников и на техничек, и не будет этой совковой ебалы - руками детей убирать территорию.
17 октября 2020 в 18:26
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!