#144475
Пару месяцев не общаюсь с подругой, дружили больше десяти лет. Общение последние пару лет базировалось на обсуждении негативных моментов и проблем на работе у неё: работает в аптеке, все покупатели — идиоты, жизнь скучна и без цели, все вокруг страшные и тупые. Как только я "избавилась" от неё, то поняла, что и негатива нет, и люди не бесят, и мужик у меня норм, и можно относиться намного проще к той или иной ситуации. А рядом был злой и закомплексованный человек, портящий мне жизнь.
86
472
Комментарии
Аноним2115441
Правильно сделала. Я когда решила пересмотреть свое отношение к алкоголю, то очень неприятно удивилась. Просто поняла, что с большей частью людей меня связывали именно алкогольные посиделки. А на трезвую голову даже поговорить не о чем. Зато сейчас рядом люди, которым насрать, сок я пью или пиво. Нам интересно вместе в принципе, а не только за бутылкой.
2 ноября 2020 в 18:02
+62
Аноним3423537
Как-то поймала себя на мысли, что стала сильно уставать на работе: приходишь домой весь выжатый, ни сил, ни эмоций, хотя нагрузка и функционал не изменились, да и сама работа интересная... Начала анализировать, какие моменты отнимают энергию, и поняла, что мы сидим и ворчим, что каждый делится своим негативом, обсуждаем какие-то сплетни, плохие новости и никогда хорошее, хотя хорошего было немало. Нас было 5 молодых девушек (а по разговорам - бабушек-старушек) сначала я перестала сама поддерживать такие разговоры, но это выглядело немного натянуто и неестественно, а потом просто рассказала о своих выводах и предложила попробовать эту ситуацию изменить. К счастью, девочки адекватно приняли и со временем атмосфера у нас поменялась. Вроде очевидная история, но мы многое делаем на автомате и не всегда понимаем причины даже собственного поведения
2 ноября 2020 в 18:24
+55
Аноним3045052
Я прекратила общение с пятью близкими подругами за последние 3 года и совершенно не жалею. Одна меня в хуй не ставила, вторая обсирала моего мужика, третья критиковала по поводу и без, четвёртая просто забила, пятая охуела в край и отпускала отвратные шутки в адрес моего ребёнка, когда я ещё была беременна (она чайлдфри, но я ей ничего не рассказывала, она сама спрашивала и заводила разговор о детях). Шлите нахуй без суда и следствия! Если человек нормальный, можно найти массу поводов дружить снова. А по сучкам никто не будет скучать. Асталависта, чао какао!
2 ноября 2020 в 18:17
+50
Аноним3358889
Понимаю Вас. Моя дружба закончилась спустя 8 лет. И последней каплей было то, что подруга не пришла на встречу, потому что встретила в магазине коллегу, там они купили пузырь водки и весь вечер квасили.🤦🏻‍♀️ тоже почувствовала облегчение после.
2 ноября 2020 в 18:02
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!