#145066
Я очень сожалею, что моё общение с дедушкой пришлось на мои детские и особенно подростковые годы. Я его ни о чём не спрашивал, не интересовался его жизнью, его молодостью, забегал на пару минут к нему и уезжал на свою квартиру. В 2008 он умер, и каждый семейный праздник мама и бабушка вспоминают его насыщенную жизнь, и мне очень жаль, что я не услышал это из первых уст.
21
407
Комментарии
Аноним3417950
Некоторые только после смерти родителей понимают, что фактически с ними и не общались: учёба, работа, бытовуха, своя семья. А тут дедушка и детство, не жалейте, не надо. Несите радость тому, кто у вас сейчас есть🤗
15 ноября 2020 в 11:25
+22
Аноним968212
У меня так было с бабушкой, которая умерла от рака в мои 13 лет. До болезни я с ней в основном ругалась, грубила. Мозги тогда ещё не доросли до понимания, что нельзя так с бабушкой , которая на самом деле была добрая и хорошая, просто недостаток образования ее иногда приводил к конфликтам. У нас конечно были хорошие моменты и не мало, которые теперь я берегу в памяти. Сейчас, будучи взрослой, ценю оставшихся.
15 ноября 2020 в 11:32
+9
Аноним1741219
Главное, не упустите тех, кто рядом с вами сейчас! В 25 пришло понимание, что хочу нарисовать генеалогическое древо. А про предков какие-то истории помнит только мама. И то, лишь частично.. А бабушек и дедушек уже нет в живых. Сейчас собираю информацию по крупицам - метрические книги, какие-то документы.. После окончания карантина хочу записать на видео какие-то рассказы моих оставшихся в живых пожилых родственников, чтобы их истории в сознательном возрасте смогли послушать их правнуки :)
15 ноября 2020 в 11:29
+8
Аноним3448579
Моя бабушка в деревне умерла когда мне было 20. И, хотя я часто бывала у нее, много говорила с ней, мне все равно кажется что этого недостаточно и надо было больше. А еще, я только теперь осознала, каким великим человеком она была. В одиночку с матерью построили дом, прятались от немцев, помогала всем своим детям и внукам, всегда была очень улыбчивой и жизнерадостной. Пусть обретут мир те, кто не с нами
15 ноября 2020 в 11:42
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!