#145297
Бесят родственники, с которыми нужно рассчитываться деньгами. В чем тогда смысл семейных отношений и зачем накрывать столы и встречаться по праздникам, если как чужим уже заплатила за помощь или услугу.
129
307
Комментарии
Аноним3147574
Ну смотрите тут два варианта, у меня напр муж занимается стройкой/ремонтами. Если условно говоря моя тётя попросит его 1 плинтус прикрутить, он прикрутит бесплатно, а если она попросит его ванну плиткой выложить, тут бесплатно не выйдет, и не потому что жалко, просто это другой объём времени, за эти дни он может заработать деньги для семьи. А вообще с родственниками связываться гиблое дело, даже если скажешь самые низкие цены все равно потом окажется что дорого. А если и что-то не понравится в работе так вообще потом несколько лет вспоминать будут.
20 ноября 2020 в 10:27
+195
Аноним2120442
Я наоборот очень за то, чтобы за услугу платить деньгами. Чтоб потом не было обид и недопониманий. Хотя с близких я б, конечно, денег не взяла. Но не всегда это работает правильно. Когда купила новую хату, то попросила троюродного брата ремонтом заняться, его работы я видела, работает отлично. Так вот сразу обговорили цену, никаких скидок, цена как и для всех заказчиков. Так вот меня брат заебал просто: то принеси ему пожрать, он же голодный и мне вообще-то хату делает, то помоюсь тут у тебя, я ж тебе ремонт делаю, че жалко что ли, а после ремонта можно посмотреть готовый результат, я ж сам многое сделал. Я, блять, тебе деньги платила, не бесплатно пахал. Сто раз пожалела, что решила его нанять, хоть и сделал работу отлично.
20 ноября 2020 в 10:39
+100
Аноним3342811
Представляю, как Вы бесите ваших родственников.
20 ноября 2020 в 10:23
+65
Аноним3231412
Смотря какая помощь или услуга. Вспомнилось, сижу я такая дома, пишет мне девушка лучшего друга. Типа ой, а ты дома?! А то я тут в твоём районе, я не успеваю на курсы чего-то там, можешь меня отвезти, а то такси дорого. Эм.... Почему все относятся к людям с машиной исключительно с позиции потраченного времени, которого часто тоже нет, но никак не с позиции того, что бензин денег стоит. Понятно, что от такой разовой поездки я бы не обеднела, но что за отношение как к благотворительной организации?! Отвезти тётю в Зажопинск за 300 км - без проблем, угроблю свои выхи, предоставлю услуги водителя. Но почему я должна везти за свой счёт, тем более зная факт, что ко мне обратились только потому, что такси - это деньги, а родственник - бесплатно. Так что, на мой взгляд, родственнические штучки заканчиваются на том моменте, когда тебя начинают просить помочь, не потому что не знают сходу куда обратиться и нужна реально помощь или консультация, а когда просто садятся на шею, чтоб сэкономить свои деньги в ущерб твоим. Условно, разовая юридическая консультация в свободное и удобное время - это норм, типа посоветоваться. Просить вести дело ОТ и ДО за бесплатно и в рабочее время - это не норм.
20 ноября 2020 в 10:50
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!