#145538
Ненавижу ездить на кладбище. У меня была большая семья, а потом один за одним умерли все, кроме меня и мамы. Не знаю, что со мной не так, но когда я стою возле чьей-то могилы, я думаю только о том, что внизу под землёй гниющее тело человека, которого я любила, и от которого ничего не осталось. Всё, что я в этот момент испытываю — это жуткая злость на жизнь; на этого самого человека за то, что он умер. Не понимаю, зачем это. Лучше я посмотрю на фотографии и вспомню светлые моменты.
112
406
Комментарии
Аноним3414332
Недавно обсуждала тему кладбищ с одним человеком, он говорил, что они нужны, что так принятно, хоронить. Я например считаю иначе, во первых, это занимает место, животные разрывают могили, люди иногда разрывают и воруют, реки вымывают. Всякое бывает. Потом как по мне, могила это так привязывает родственника к месту, ты должен ходить и убирать ее, я например не хочу в одном месте может жить. Потом проблема с кем лежать когда помрешь, с мужем где то? А как же мамы бабушки и т д? И с ними хочется и мужа не бросишь, но тогда его семья с кем будет лежать. Такой бред. Я считаю, что кремация это самый лучший вариант. Ты не гниешь, тебя развеяли или же хранят дома в урне, кому как угодно, ты в этой урне кстати можешь переезжать вместе с родными😅👍 но я больше за развеивание, а то сколько урн с собой возить придется, когда все поумирают. Еще для меня куда важнее оставлять памятную вещь от человека, например часы там или кольцо, мелочь, но она связывать будет с родным, можно поговорить, поскорбеть. В общем я это кладбища не понимаю.
25 ноября 2020 в 13:27
+111
Аноним3494865
Честно говоря, заебали в каждом таком секрете писать "кококо, я за кремацию". Многих людей родной человек в могиле успокаивает. Не вам решать кому что надо. Сидят тут, в анонимной проге, голосуют кому что надо делать. 🤬 А вообще самое лучшее решение, — чтобы человек в осознанном возрасте дал письменное распоряжение, что делать с его телом после смерти. Кто-то хочет кремацию, кто-то гроб и могилу, а кто-то вообще науке посвятить "себя".
25 ноября 2020 в 13:38
+51
Аноним3333957
А я люблю, и ещё вокруг соседних могил походить, подумать. Там так тихо, спокойно. Иногда смотришь на годы жизни, высеченные на плите, невольно задумываешься о том, что человек хотел бы ещё, но судьба или случай распорядились иначе, начинаешь ценить свою, не обращать внимания на мелочи. Понимаю, что это все банально звучит, но все же. Воспринимайте кладбище не как место с гниющими трупами и воронами, а как место памяти, и будет легче.
25 ноября 2020 в 13:42
+20
Аноним3438074
Всё понимаю, но зачем злиться на человека, за то что он умер? Он разве сам так решил?
25 ноября 2020 в 13:23
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!