#146301
Знакомую одинокую пенсионерку хватил инсульт. Пока обнаружили, что куда-то пропала, она три дня провалялась дома. Как упала, так и пошевелиться не могла. Вызвали неотложку, её отвезли в больницу. Родственников реально нет. Ещё через два дня решили поинтересоваться, как у неё дела. Одни врачи ничего не сообщают, мол, мы же не родственники, а другие врут, что ей стало лучше, и она домой ушла. Оказалось, её в паллиативу отвезли.
186
328
Комментарии
Аноним3495792
В изнанке секрет был ещё со странным продолжением, мол, так все чайлдфри и закончат. 🙄
11 декабря 2020 в 16:41
+75
Аноним2765432
У нас соседку с инсультом увезли на скорой. Дочь ее на заработках в другой стране. Женщину соцработник навещала, помогала. Когда она там немного очухалась, дала почему то контактный номер наш, т.к.с бабушкой дружили. Сначала с реанимации звонили и требовали лекарства на нее покупать, хотя с хера ли - мы не родственники. Не покупали ничего. Потом ее нужно было забрать - нам обрывали телефон врачи реанимации, медсестры, с требованиями забрать, мол "ей гораздо лучше и почти нет с нею мороки". Ругались, просили не звонить, объясняли что не родственники - нихера. Забирайте и все. Через 25 руки нашли соцработника ее, она оказывается давно дочери дала знать. Нашли ей сиделку, дочь передала на это деньги. Сиделка с соцработником ее забирали. Так та бабка претензии моей бабушке и нам предъявить думала, мол не забрали почему?????????? Действительно, бл..ь. Пошла с бабушкой ее навестить, она на меня наехала почему я психовала и слала врача. Говорю отпишите хату - буду досматривать. Бабушка меня сама вывела от греха подальше
11 декабря 2020 в 16:57
+67
Аноним3191107
"Зачем мне дети и семья? Когда я буду старой, я буду бегать к подружкам, путешествовать, заниматься хобби и вести активную жизнь". А на деле абсолютное большинство одиноких стариков живут так, как описано в секрете.
11 декабря 2020 в 16:45
+49
Аноним3214342
Для инфо: Паллиати́в (фр. palliatif от лат. pallium «паллий, покрывало, греческий плащ, верхнее платье») — не исчерпывающее, временное решение, полумера, закрывающее, как «плащ», саму проблему. Изначально этим словом называлось лекарство или какое-либо иное средство, дающее временное облегчение больному на уровне устранения отдельных симптомов или улучшения самочувствия, но не содействующее излечению болезни (то есть обеспечивающее симптоматическое, паллиативное лечение). В современной медицине наряду с выражением «паллиативная терапия» стало употребляться выражение «паллиативная помощь» — понятие, охватывающее более широкий спектр паллиативных мероприятий, улучшающих качество жизни пациентов и их семей.
11 декабря 2020 в 16:43
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!