#147174
В мире столько всего интересного: наука, музыка, технологии, природа, искусство. И я считаю большой несправедливостью, что за отведённое нам время не удастся всё изучить и познать. Но больше всего меня поражают люди, абсолютное большинство из тех, кого я знаю, чья жизнь состоит только в желании пожрать, бухнуть, потрахаться, купить шмотку, выкинуть в соцсети бессмысленную фотку, а когда с ними проводишь время, то их любимое занятие — кого-либо обсудить и чем-либо похвастаться. При этом, когда им начинаешь "двигать" про изобретения, вопросы науки и философии, бога, понимаешь, что им это совершенно неинтересно. Поэтому сознательно избавил себя от таких людей, потому что не желаю копаться в чужой жизни, что они любят больше всего. Да, моё общение сильно сократилось, но я стал заядлым киноманом, начал изучать школьные программы физики и химии, английский и немецкие языки, тщательно слежу за hi-tech новостями, вошло в привычку занятие спортом, и моя жизнь стала значительно интереснее и осмысленнее. Я хочу прожить как можно больше, и чтобы подобных людей, как мои знакомые, было как можно меньше.
156
456
Комментарии
Аноним3019238
Что тогда автор в подслушано делает? Мы тут чужие жизни обсуждаем только так
30 декабря 2020 в 13:05
+256
Аноним3476047
Фига се, столько расписали. Даже после первого абзаца и даже такому непросвещенному человеку, как я легко было понятно, что все говно, а Вы — Д’Артаньян.
30 декабря 2020 в 13:02
+144
Аноним3204992
Просмотр фильмов и школьный курс химии и физики еще не делает вас великим мудрецом, автор.
30 декабря 2020 в 13:04
+93
Аноним3497254
"У тебя было какое-то представление о жизни, была какая-то вера, какая-то задача, ты был готов к подвигам, страданьям и жертвам — а потом ты постепенно увидел, что мир не требует от тебя никаких подвигов, жертв и всякого такого, что жизнь — это не величественная поэма с героическими ролями и всяким таким, а мещанская комната, где вполне довольствуются едой и питьем, кофе и вязаньем чулка, игрой в тарок и радиомузыкой. А кому нужно и кто носит в себе другое, нечто героическое и прекрасное, почтенье к великим поэтам или почтенье к святым, тот дурак и донкихот". (Герман Гессе "Степной волк")
30 декабря 2020 в 13:03
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!