#147328
Выиграла в лотерею почти миллион. Половину раздала на благотворительные цели: часть в детдом, часть в организацию, которая заботится о домашних животных. На остальные заасфальтировала площадку и тротуар перед домом (живу в старенькой пятиэтажке). Себе купила холодильник. Немного положила на накопительный счёт и на оставшееся оплатила услуги стоматолога отцу и курс массажей маме. Никому не говорила о выигрыше, но недавно проболталась матери. Она растрепала всем и обвинила меня, что я чуть ли не у неё эти деньги отобрала и потратила на всякую херню, а могла бы просто ей отдать — она бы ими "получше" распорядилась. Этих денег могло бы и не быть, это просто случайность, что они достались мне! Считаю, что всё сделала правильно.
505
971
Комментарии
Аноним3086369
А я так не считаю. Вот хоть закидайте меня тапками! Что помешало вам приумножить капитал? Вложить например в недвижку. Даже если в ипотеку, можно выплачивать с денег за сдачи ее в аренду🤦🏻‍♀️ А после выплаты - у вас и квартира есть, и сдавать ее можно, то бишь пожизненный доход. Вы странная, как по мне, простите. И дело здесь не в вашей маме.
3 января 2021 в 17:04
+644
Аноним3499878
Отложу ка я своё белое пальто Лям, это не так много, но чтобы потратить на такую хрень, это ж додуматься надо. Не приумножить, не ипотека первый взнос, не под проценты, не вложить. Я тут вашу мать капец, как понимаю, ибо дочка тупо спустила в унитаз возможность жить лучше И да, сюда вы написали, чтобы вас поддержали, мол, деньги ваши и бла бла бла. Вот только нифига, вы просрали шанс и все тут. Очень тупо просрали🤷🏻‍♂️
3 января 2021 в 17:13
+441
Аноним1790051
Автор, деньги ваши, дело ваше Но Я бы сделала все не так. Это деньги можно потратить, а можно сделать из них пассивный доход И потом уже хоть весь дом асфальтом обкладывать и каждый месяц Уссурийским тиграм деньги перечислять По факту, вы единоразово все спустили Благородно, ок Но.... не выгодно. Любые деньги, которые приходят, должны дать пользу. А уж тем более такие суммы. Это как в анекдоте про мальчика и монетку в 25 центов Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам: — Смотрите, это самый глупый мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу. В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выибарет 25 центов. Все смеются, мальчик уходит. По дороге обратно, мальчика догоняет один клиент и спрашивает: — А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар? — Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена. Вы по факту выбрали 1 доллар сразу.
3 января 2021 в 17:21
+198
Аноним1525427
Меня аж бомбануло🤦🏻‍♀️ ребят, вы чего? Тут каждый второй миллионер? Тут каждый сидит с финансовым планом на года? Тут все такие профи, что знают куда вкладывать лучше? Ну камоооон. Во-первых, это деньги автора! Во-вторых, она достаточно грамотно ими распорядилась: часть на благотворительность, часть - на благоустройство преддомовой территории, которой Автор же и пользуется! Часть денег родителям помогла, себе что-то купила и отложила деньги на счёт, скааааа, на счёт!!!! Не просрала, не прокутила, а оставила себе! По книге «самый богатый человек в Вавилоне», она более, чем правильно сделала. То есть 1/10 от прибыли отложила, а потом может и заставит эти деньги работать на себя. К тому же, почитайте статистику выигравших в лотерею. В основном, люди, которые выигрывали крупные суммы, всегда их просирали на ветер, а иногда даже ещё и в долгах оставались, то есть ухудшали свои финансовые положения. Очень легко сидя на диване критиковать и желчью брызгать. А вот я, а вот то, а вот сё🤦🏻‍♀️ ну Вы серьезно?!
3 января 2021 в 17:54
+166
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!