#147458
Я фельдшер на скорой, дочка (5 лет) очень любит, когда я рассказываю про всякие рабочие моменты (дтп, травмы, и подобное). В 3 годика уже побывала в морге, отреагировала абсолютно нормально. Знает, что дети рождаются, а взрослые - стареют и умирают. Перед сном вместо сказок читаю ей учебник по патанатомии. Она внимательно слушает и говорит, что хочет стать врачом, причем судмедэкспертом.
170
556
Комментарии
Аноним3407039
А чем вы руководствовались, когда брали трехлетнего ребёнка в морг, автор?
6 января 2021 в 20:01
+275
Аноним2730704
И зачем это? У ребенка должны быть в жизни сказки, феи, дед морозы всякие. Для развития детской психики это важно, не стану расписывать почему. Успеет еще в моргах побывать и расчлененку увидеть.
6 января 2021 в 20:02
+163
Аноним3495524
Я почему-то думаю, что автор сама навязывает это желание ребенку. Ну и в 3 года ребёнок может нормально отреагировать, так как не до конца понимает о смерти, трупах. Я тоже своим детям говорю о дтп, и прочих ужасах. Не в красках и для понимания последствий. Например, талдычу сыну 5 лет, что нельзя выбегать на дорогу, нельзя переходить без меня, нельзя играть возле проезжей части. Иначе машина собьёт, можно умереть, остаться инвалидом или пострадать. И про окна говорю, что можно выпасть и умереть. Это элементарные вещи. Но ваши методы воспитания это треш для меня 🤦‍♀️
6 января 2021 в 20:11
+113
Аноним3498069
Мама работала в больнице медсестрой. Уходила рано и приходила поздно. Скучала по ней, и перед сном слушала всё, что она рассказывала про работу (ну хоть какое-то общение). Вот она засыпает и рассказывает: у нас бабушка умерла - божий одуванчик, милая такая... Я ей ручки сложила, челюсть платочком подвязала... спрашиваю: зачем подвязала? - А это чтобы рот не открылся. Когда люди умирают, тело застывает. Если за этим не проследить, придётся челюсть ломать и ставить на место. Я это запомнила, больше вопросов не задавала. С 7 до 11 лет - моим страшным кошмаром были дверцы шкафов в тёмных комнатах. Боялась открывать вечером. Откроешь, а там бабушка-божий одуванчик левитирует со сложенными руками, и подвязанной челюстью... мама много ещё чего расказывала и про морг в том числе, но вот этот рассказ надолго оставил неизгладимое впечатление.
6 января 2021 в 20:24
+80
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!