#147494
На прошлой работе на протяжении четырёх лет службы, КАЖДЫЕ выходные меня дёргало начальство. Всегда по какой-то ерунде: или просили прислать какие-то данные, или просто что-то сообщить, или звонили и мы обсуждали какой-то вопрос, редко было действительно что-то неотложное. Бесило страшно, тем более, что отвечать надо незамедлительно, иначе было бы недовольство. Дошло до того, что если я слышала в выходной сигнал телефона во время еды, у меня просто комом вставал кусок, и меня начинало тошнить. Я стала бешеной, как фурия, начала ненавидеть всех и вся. А когда меня временно поставили и.о. начальника отдела, я узнала от высшего руководства, почему даже в выходные я не могла отключиться — это часть политики компании: «Подчинённых надо дёргать на выходных, чтобы их не покидала работа, а в воскресенье вечером их надо обязательно нагрузить мыслями, чтобы у них было время всё обдумать и в понедельник в начале дня сразу начать действовать, а не тратить время на включение в рабочий процесс». Я и так заебалась в этом гестапо, что после этих слов подала заявление.
150
520
Комментарии
Аноним3449574
За хуй себя пусть подёргают, псины сутулые... Конченая политика компании. Хорошо, что ушли.
7 января 2021 в 16:21
+332
Аноним2719492
Уважаемые и не очень начальники, работники должны отдыхать иначе получите нервных людей, текучку кадров и нежелание работать на вас. Уважайте своих работников.
7 января 2021 в 16:22
+166
Аноним2508569
Уволилась из похожего ада в декабре. Ребята, я кайфую от тишины. Я не дёргаюсь от звука телефона! Я могу пойти к бабушке, поехать на каток, на склон В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ! Мне не нужно возить с собой компьютер! Во время секса мне не звонят! Можно сходить спокойно в ванную хоть на час!!! После почти двух лет работы в режиме нон - стоп я просто в шоке, что можно СПОКОЙНО жить, а не дёргаться от каждого уведомления..
7 января 2021 в 16:29
+97
Аноним3479252
ТК ст 21, 106, 107 право на отдых.. а что если взять распечатку звонки за три года (срок давности по трудовым разбирательствам не помню), по выходным, отпускам, если описанная политика где-то прописана, сделать ксерокопии, справку у невропатолога - подать в суд , нарушение ТК, моральное издевательство, шо нибудь из конституции, и по правам человека ))
7 января 2021 в 16:32
+83
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!