#147609
Я нежеланный ребёнок. Постоянно слышал, мол, балласт, лишний рот, толку нет от тебя. Сейчас я занимаюсь волонтёрством, кровь сдаю, четверть зарплаты отдаю в благотворительность, а каждый Новый год 3/4 зарплаты отдаю на подарки в детдом, ведь всё равно один с котами отмечаю. Да, делаю, чтобы чувствовать себя нужным, но и мне самому приятно. Однако недавно услышал от коллеги: "Какой же ты бесполезный". Он извинился, и я даже забыл, почему он так сказал, а всё равно: мне 30 лет, и я плакал в мужском сортире после этого.
229
843
Комментарии
Аноним3350137
Попсовый совет дам, но выделите часть зарплаты на психолога. Прошлое не изменишь, но настоящее и будущее можно сделать чуточку лучше (именно для себя, а не только для всех вокруг).
9 января 2021 в 23:03
+381
Аноним3488873
"- Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная? - Каждая травинка в лесу к чему-нибудь предназначена".(с) Домовенок Кузя Автор, я, признаюсь, ужасно циничный и чёрствый человек. Но сегодня я загадываю желание, чтобы всё у Вас было хорошо. Загадайте и Вы со мной. Наше желание обязательно сбудется!
9 января 2021 в 23:07
+234
Аноним2577965
Знаете, милый автор, я тоже не чувствовала себя нужной. Детство было счастливым. Юность была прекрасна. Сейчас я взрослая тётя, есть муж, но чувство "нужности" - его не было. Я поняла, что в первую очередь нужно быть нужным себе и тогда все меняется. Звучит банально, знаю. Это долгая работа и возможно нужен специалист. Вы не принимаете себя, строите некий барьер и не даёте другим почувствовать вас. Может стоит попробовать? Я чувствую, что нужна себе. Даже, если все меня покинут - у меня есть я. И мы справимся. Поэтому я ругаю маму, которая не хочет купить новые сапоги или потратить деньги на себя. Нужно любить и баловать себя, внимательно слушать себя и никогда не обижать. Тогда все будет по-другому, правда. Вы молодец и все правильно делаете. Просто полюбите своего внутреннего ребёнка. Будьте для него тем самым родителем, которого у вас не было. Шлю лучи добра из Урала!
9 января 2021 в 23:31
+73
Аноним3274724
Если родился, значит нужен Вселенной
9 января 2021 в 23:04
+72
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!