#147662
У меня умерла подруга. Незадолго до гибели она рассказывала, что ей приснился странный сон: будто она стоит на похоронах, все её близкие плачут, а на надгробье её имя и дата смерти. В сказанную дату она покончила с собой. Оказалось, этот сон был просто намёком, и никто не понял её. Такой груз на плечах лежит, виню себя во всём.
226
637
Комментарии
Аноним1486558
Я вот недавно интереса ради гуглила всякие ресурсы, посвящённые суицидам и их профилактике, так вот: я пограничник и, знаете, если б не мой страх, то я бы давно покончила с собой. Потому что ни одна сука никогда в упор не видит, что человек на грани и буквально кричит о помощи, прямым текстом говоря о суициде. Все предпочитают проигнорировать и сделать вид, что ничего нет. Ладно блин я, тревожная размазня, так за эти годы ничего не сделала с собой (хотя хотела и пыталась). Но ведь кто-то соберётся с духом и сделает... А потом те же люди будут кричать, мол как так, не уберегли, не заметили, что что-то не так. Прикол. Одно из самых омерзительных наблюдений в моей жизни.
11 января 2021 в 10:05
+176
Аноним3197528
А кто должен понимать? Что, все кругом с дипломами психолога или психиатра? Я больше года на антидепрессантах сидела, никто ни сном ни духом. Одному только коллеге сказала, и он такой - а по тебе и не скажешь. Ну и правильно, откуда людям знать, в депрессии ли я, или у меня настроение говно, или у меня характер говно, почему они должны разбираться? Почему даже близкие должны разбираться, откуда им тоже знать про человека, если он годами такой и его поведение считается со стороны нормой для этого человека? Я сама тоже хотела снотворного пачку сожрать, но не сожрала. Это моя жизнь, я должна хотеть жить, а не окружающие меня спасать 🤷‍♀️ Откуда вот даже мужу моему было знать что я в депрессии, когда мы знакомы 4 года, а депресси у меня больше 5 лет, и для него моё состояние - просто часть меня обычной, просто с годами ухудшение шло. Он меня в нормальном состоянии никогда в жизни не видел, только сейчас узнал что я могу быть другой. Так шо звыняйте, ребята, спасти вы можете только сами себя, не надо на других перекладывать, и не надо себя за чужие смерти винить🤷‍♀️ Увидели, помогли, не увидели, такое бывает. Друг мужа вот годами с депрессией, глушит всё это алкашкой. Говорила ему, а ему похрен, ему проще бухать. Что я его, насильно к врачам потащу? Если ему не надо, то и другим тоже.
11 января 2021 в 11:05
+77
Аноним3495792
Намекать нужно было точнее, знаете ли. Да даже если бы она прямо сказала, что помереть хочет, никто не обязан был её поддерживать и ментальное дерьмище разгребать.
11 января 2021 в 10:02
+58
Аноним1321325
В чем ваша вина? Депрессию сложно заметить, если человек сам не делится. И намеки понимать не ваша профессия. Жалко девушку, да, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, им надо хотя бы крикнуть о том, что нужен спасательный круг
11 января 2021 в 10:03
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!