#147854
Купила квартиру мечты: с видом на сквер, в хорошем месте, три комнаты, сталинка. Я живу одна, хорошо зарабатываю, хотя и пришлось взять для квартиры ипотеку. Работаю из дома, поэтому из одной комнаты сделала офис, вторая — спальня, третья — гостиная, так как часто бывают гости, и тренажёрная зона. Плюс большая кухня, кладовка, холл, два балкона. Я реально долго к этому шла и к 35 годам добилась. Очень рада. Вот только портят мою радость родственники. У моей сестры муж и трое детей: дочка и два сына, живут в маленькой двушке. Муж мало зарабатывает, все деньги тратит на рыбалку, сестра постоянно на больничных, пособия многодетным есть, но они тратятся быстро. Мама слёзно просит меня отдать квартиру сестре, потому что у меня нет детей и не будет, так как бесплодие, а племянники будут мне благодарны в старости. Мне самой предлагают переехать в их квартиру. Я, конечно, не соглашаюсь, мама и сестра обижаются. Я помогаю иногда необходимыми вещами сестре: канцтовары и одежда перед школой, лекарства, игрушки. Но считаю, что если есть дети, то нужно самим их обеспечивать, а не рассчитывать на чьи-то милости.
483
938
Комментарии
Аноним3264982
Какая-то уж очень пуканозажигательная история. Тут вам и правильная и благополучная одиночка, и многодетная сестра с ленивым мужем, и пособия, и странная мама, которая просит отдать квартиру за здорово живёшь. Короче, все что надо, чтоб зажечь огонек под комментариями.
15 января 2021 в 11:04
+236
Аноним3497350
Я б сказала, что эта история звездеж, если бы сама не побывала в подобной ситуации🤷‍♀️ Моя маман в одно из наших редких свиданий высказала мне, что я зажралась, раз дом себе купила, и могла бы ей дом купить сначала. На что я ей сказала, что нужно было работать а не бухать всю жизнь, и глядишь тоже могла бы купить жилье себе 🤷‍♀️
15 января 2021 в 11:09
+209
Аноним2526422
Не поверила, если б не было в жизни такой ситуации. После развода осталась с сыном в своей квартире двухкомнатной. В тоже время, в Москве живёт старшая сестра с мужем и двумя сыновьями, одному из которых 26, в однушке. Так вот мама стала просить продать мою квартиру, чтобы купить старшему племяннику жилье в Москве. А нас с ребенком к ним, ютиться в одной комнате. Понятно, что все пошли лесом... Но такие ситуации вполне себе могут быть.
15 января 2021 в 11:32
+145
Аноним3437687
Хаха, "сестре многодетной". У меня два ребенка, с мужем купили квартиру, технику в нее, мебель. Живём никого не трогаем и тут бац! Моя бабушка:" отдай это всё дяде(ее сыну). Он уже в возрасте, ему скучно, у него никогда такого не было. А вы молодые еще купите! " Вот где я #&@ела!
15 января 2021 в 11:40
+110
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!