#147936
Работаю врачом уже десять лет. Пару лет назад уволился из клиники, стал вести свою практику, и что-то меня захватило. Работы очень много, ничего не успевал, отношений и семьи пока нет. За это время располнел, забросил спорт (в прошлом КМС), забросил доски и лыжи, хотя очень люблю на всем кататься. Так и пролетала моя жизнь в бешеном ритме до одного события. Умер коллега, хороший детский хирург, не курил и не пил, но был полным, ему и полтинника не было. На его похоронах многие говорили, каким он был хорошим человеком и что никому не отказывал. Если надо, и по 3-4 операции в день делал. Послушал, погрустил, полетел работать. Расписание плотное было, но попросила одна пациентка ещё ее посмотреть. Поставил после всех, остался ещё на час. Она после приема начала благодарить меня и говорит: "Вы такой хороший, никому не отказываете". И, знаете, у меня как ножницами что-то внутри перерезало. Взял отпуск, заказал новые лыжи и билеты, купил абонемент в фитнес, начал следить за питанием и сном. Не знаю, надолго ли меня хватит, но что-то во мне перещёлкнуло - это факт. Боялся, что пациенты осудят, а они наоборот надарили кучу разных горнолыжных мелочей и сказали, что рады за меня! Ждите меня, горы и новая жизнь! Юххууу!
124
978
Комментарии
Аноним3472285
Меня "перерезало" после смерти коллеги на работе. Вечером она мне жаловалась на давление и как она хочет завести овчарку. Живёт одна, из-за работы не может себе позволить. Я уговаривала ее на больничный- она в отказ: завтра важная пара. А в 8.05 упала замертво у доски. Ей даже фото в вестибюле не поставили- чтоб не травмировать учащихся. Через неделю ей нашли замену, через месяц, когда я о ней заговорила- отмахнулись. Больше никогда работа не будет значить для меня больше чем я сама и моя семья И знаете, жить стало легче. Начальник- всего лишь начальник. Работа- не тюрьма, поменять можно в любой момент. Столько открылось возможностей, я даже не знала! Для меня не проблема перейти на новое место, переехать в другой город, страну. Главное, что я и семья в порядке.
16 января 2021 в 23:15
+242
Аноним3507569
Скажите мне пожалуйста что-то чтобы меня перещелкнуло. Ну пожалуйста. А то меня как щелкнуло на карантине прокрастинировать всё свободное время, так и с концами. Заранее спасибо.
16 января 2021 в 23:02
+54
Аноним2524238
Как говорил один мой знакомый патологоанатом:" Умирают и худые и толстые, и старые и молодые, и здоровые и не очень.Потому делай что нравится,живи как хочется!" Я к тому что от смерти на лыжах не уедешь,а вот если лыжи дарят счастье, то это другой разговор. )
17 января 2021 в 01:08
+41
Аноним2169729
Мама работала в больнице, был у неё коллега, молодой парень лет 26. Работал на две ставки, после работы таксовал, чтобы покрыть хотелки своей новой жены. Одним днём в сауне не выдержало сердце, хотя со здоровьем все было хорошо. Отдыхайте, Вы у себя один.
17 января 2021 в 02:59
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!