#149281
Мечтаю о том, чтобы ввели налог на домашних животных. Небольшой, буквально 50 рублей для всех и по 100 рублей на каждое зарегистрированное животное. На эти деньги можно было бы построить приюты и государственные ветклиники, где зарегистрированным зверушкам оказывали бы бесплатное лечение. А также при регистрации чипировать животное, чтобы в случае потери специальные службы могли их найти, либо же определить, кто выкинул животное, и наказать.
153
425
Комментарии
Аноним3210984
Вы не поверите, но деньги на приюты у нас есть, и постоянно выделяются из бюджета. Потому что проблема не в отсутствие денег, а в том, что они идут в карманы чиновников.
14 февраля 2021 в 13:02
+234
Аноним3316492
Мечтаю о том, чтобы все люди платили налог со своей зарплаты. На эти деньги можно было бы построить качественные дороги, организовать лечение больным детям, улучшить медицину, сделать образование полностью бесплатным, привести в порядок дворы, каждому приоьрести жильё. Ах да... налоги мы платим. Но видимо, нп туда они идут. Автор, ты так потрясающе наивен, слов нет.
14 февраля 2021 в 13:21
+209
Аноним3414332
Это очень мало денег, что построить подобные места, бесплатное лечение это не окупит, содержание приютов тоже. Что построить одну маленькую клинику, надо +-40 миллионов. А потом зп платить работникам, обслуживание, медикаменты. Это дорого. Чипировать животных и так надо, регистрировать. Но это как с вывозом мусора, я уже объясняла, что в России не будет еще долго никто сортировать мусор поголовно и правильной переработки не будет. У нас поставили разные мусорки, я в силу привычки все сортировала, а потом в окно увидела, что машина в одну кучу все баки вытряхивает. В России у людей так заебана жизнь, что им не до мусора и не до волокиты с животными. Это грустно, но это факт. Тут людям некогда об этом думать, потому что многие выживают просто, а не живут наслаждаясь жизнью и за чашечкой кофе перед работой рассуждают о правильной и экологичной переработке мусора. Это очень грусто и я сама волонтер и помогаю животным как могу. Но суровая правда жизни такова. Люди очень необразованны и к животным относятся ужасно изза глупости своей, изза жестокости. Для них ничего не стоит выкинуть муську, некоторые деда выкидывают на улицу. О чем речь🤦‍♀️
14 февраля 2021 в 13:08
+63
Аноним3448579
Прошу вас, не мечтайте об этом. В нашей стране введение любых дополнительных налогов на что бы то ни было значит приток еще большего количества бабла в карманы шайки идиотов у власти. Из наших карманов, конечно же.
14 февраля 2021 в 13:03
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!