#150009
Я тот самый сотрудник отдела кадров, который всегда перезванивает кандидатам, которые не подошли на открытую вакансию. Делать мне это приходится либо по дороге домой, либо уже дома, так как в кабинете или в здании офиса я это делать не могу. Видите ли, политика очень известной компании не позволяет себе такие "слабости", а я прекрасно помню себя, когда пропускала неплохие варианты из-за того, что надеялась на звонок из более хорошего места.
154
527
Комментарии
Аноним3507891
памятник при жизни! Я готова скинуться!❤️
1 марта 2021 в 12:21
+270
Аноним2523786
Тратишь своё нерабочее время, чтобы человечек на том конце (провода хотела сказать 😂) не ожидал понапрасну? Никакие котики меня не умилят сегодня больше 🥺♥️
1 марта 2021 в 12:24
+200
Аноним529327
Как-то проходила собеседования в одну крупную компанию. Как правило, проходят они в несколько этапов. Длилось все это дело около 1,5 месяцев. То начальник в командировке, то заболел и тд. В итоге, после финального этапа(это была пятница) меня провожает HR и говорит: я обязательно дам вам обратную связь, даже если ответ будет отрицательным. Но в понедельник у нас собрание, могу быть занята, так что не стеснитесь сами набрать. В понедельник меня никто не набрал-я перезвонила-никто не ответил, так же мне никто не ответил ни во вторник, ни в среду. Завершающим этапом я отправила супер-деликатный е-мейл, что не могу дозвониться, возможно HR очень занята по работе и тд и попросила, что бы она просто отписала. Ответа так и не последовало. В то же время я уже стажировалась в одном месте и они уже как 2 недели настаивали на оформлении, а я из-за собеседований в компании все тянула и тянула придумывая отговорки, потому что ждала на положительное решение со стороны компании. Когда меня бортанули я конечно согласилась на то место, где стажировалась, хоть и не хотела у них оставаться. Но за месяц, что работала, успела полюбить коллектив и вникнуть в работу. Вот зачем, зачем, так поступать?!😡😡
1 марта 2021 в 12:29
+71
Аноним1974316
У меня муж так попал раз.Пригласили сами на собеседование в одну компанию.Он его прошёл,те взяли документы.сказали надо подождать все проверки,но его точно берут,чтоб он никуда не устраивался больше,просто ждёт звонка.Он и ждал.На третьей неделе надоело.сидит ждёт.от предложений отказывается,а тишина.Решил сам позвонить.Оказалось,они неделю как взяли человека,знакомый оттуда сказал,взяли брата одного из руководителей. И пофиг на этот семейный подряд,вы зачем человеку голову морочили? Ещё ж просили дождаться,а сами даже не перезвонили.Он бы и ждать не стал бы,ушел бы в другое место и уже б заработал что-то.
1 марта 2021 в 12:38
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!