#150182
Когда мне было 13 лет, погиб лучший друг, он был на 3 года старше меня. И все эти годы мне не дает покоя лишь одна мысль - в тот день мы поехали кататься с подругой на велосипедах и по моей инициативе не заехали за ним, чтобы взять с собой, всегда катались втроем. Всегда! И я прекрасно знаю, что если бы мы тогда взяли его, он бы остался жить, потому что точно поехал бы с нами. Но мы не заехали, и все это из-за меня. Сколько раз уже просила прощения у него за это. Сейчас мне 18, никогда не прощу себя...
98
453
Комментарии
Аноним3483949
Отец моего мужа погиб на работе. Вышел на дополнительную подработку, хотя собирался с друзьями на зимнюю рыбалку. В тот же день трое этих друзей провалились под лёд и утонули. Как теперь не верить в судьбу? Он не пошёл на рыбалку, но все равно погиб.
4 марта 2021 в 23:30
+166
Аноним3507891
Он бы НЕ остался жив ни при каком раскладе, примите это, автор. Чтобы Вы не делали, не мните себя богом. Вы бы не оказали столь мощное влияние. Парень должен был быть в то время в том месте, а если бы и поехал с вами, то и там есть шанс, чето б случилось. В случае со смертью от судьбы не уйдешь. Нам в жизни даны даны точки А и В (начало и конец), отрезок между ними мы заполняем сами, но выбирать точки - не думаю.
4 марта 2021 в 23:24
+68
Аноним3280337
Гуляли с компанией, нам было по 11лет. Бабушка сказала мне идти домой и никакие "еще пол часика" не сработали, я ушла. А в них влетела машина, водитель не справился с управлением (шли по тротуару возле остановки), одной подруги нет, умерла на месте, остальные трое пострадали тоже очень сильно. На похоронах винили меня. Так и говорили, почему ты выжила, а Ксюша нет? Долго была вина выжившего, а сейчас прошло 20 лет и меня отпустило. Я не виновата. Так вот и вы не виноваты. Вы не бросили его тонуть, не убежали, оставив гореть, все остальное просто жизнь, иногда и вот такая
5 марта 2021 в 04:17
+36
Аноним3027045
Он бы все равно не остался жив. Вы что, не смотрели "Пункт назначения"?
4 марта 2021 в 23:23
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!