#150215
Я — изгой. В садике, в школе, на любом мероприятии, на работе, уже даже в другой стране. Я всегда тот человек, который будет стоять в стороне от остальных. Я каждый раз чувствую, как напрягаются люди, когда я рядом, даже если это просто прохожие, они обходят меня десятой дорогой. Я тихоня и сама лишний раз ни с кем не говорю, но если таки приходится, то это испытание и для меня, и для собеседника. Я вижу, как человек начинает дергаться, не смотрит на меня, пытается выдавить улыбку, а мне просто хочется провалиться под землю в этот момент. Даже, блять, в магазине продавцы с лыбой до ушей, стоящим передо мной людям отличного дня желают, а как только мне товар пробивать — автоматом кислая мина и даже «здравствуйте» не скажут. Я всегда вежлива, говорю по-доброму, стараюсь как можно чаще улыбаться людям. С внешностью мне, мягко говоря, не повезло, поэтому стараюсь это компенсировать хотя бы ухоженностью и стильными шмотками, но, сука, что бы я ни делала, как бы я ни выглядела — от меня люди шарахаются как от чумы. Пару раз пыталась начать диалог сама, так на меня либо смотрят как на идиотку, либо усмехаются и просто игнорируют. За 20 лет у меня никогда не было ни друзей, ни компании, ни просто возможности с кем-то поговорить. Ощущение, что я нахожусь в каком-то пузыре, который отделяет меня от общества.
222
421
Комментарии
Аноним2418374
Потому что от таких людей веет неуверенностью, это прям ВИДНО. По тому, какое у вас выражение лица, как вы двигаетесь, по осанке. Люди это считывают и, если быть честной, меня такие люди отпугивают. Они кажутся каким-то слишком ранимыми и закрытыми, ты к нему подходишь, пытаешься завязать разговор, а он "да, нет" и все. А потом ещё жалуется, что с ним никто общаться не хочет. Но иногда человек действительно не видит и не чувствует этой закрытости в себе и думает, что дело в его внешности или ещё какой-то несущественной фигне. Вот что я думаю по этому поводу, автор)
5 марта 2021 в 18:48
+171
Аноним2033326
Пока союз юмористов шутит про вонь и просят не писать, я хочу просто посочувствовать вам. Если нужно поговорить, то напиши мне,автор. Иногда так понимаю тебя.
5 марта 2021 в 18:45
+87
Аноним3322286
За шмотками и напускной дружелюбностью виден оскал зажатого, пассивно агрессивного волчонка. Это как с пружиной сжатой небезопасно рядом. Как разожмется в любой момент. Инфа 200 прц.
5 марта 2021 в 18:45
+71
Аноним2716024
Я , однажды, работала рядом с такой женщиной.Вот даже и не скажешь, чем она была так неприятна и тяжело с ней было. Все от неё шарахались, хотя ужхоженная, на внешность приятная, да и в разговоре ничего особенного или необычного.Проработали рядом с месяц где - то, а потом она повесилась, дома, стоя на цыпочках. За четыре года до этого, от неё ушёл муж к молодой с двумя детьми и ещё свою двойню родили. Прожили в браке 25 лет, взрослая дочка с мужем и ребёнком, живущие на другом конце страны, звали её к себе, не поехала.За год до запланированной смерти, постепенно, распродала все вещи, остальное посылками дочке отправляла.В квартире остались только газовая плита, табуретка, вилка - ложка, одна кастрюлька и ватный матрас с одеялом. Одежда для похорон и деньги на скромные похороны лежали на табуретке. А те, кто работал с ней до ухода мужа, рассказывали, что обычная она была, никто раньше не шарахался и пара подружек долгие годы была.
5 марта 2021 в 19:24
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!