#150275
У меня биполярное аффективное расстройство. И я устала. Не от болезни и не от препаратов, а от себя, от того, как портится мой характер, поведение, мышление. Из-за этого уходят люди, а "заменить" их становится всё сложнее. Люди боятся, им сложно. И я их не виню. Вот только им есть с кем разделять свою печаль, а мне нет. Больше всего на свете боюсь в один прекрасный день остаться совершенно одной. Проснуться в пустой квартире, посмотреть на 0 сообщений и перестать лечиться.
141
420
Комментарии
Аноним3228345
Я не уверен, что имею право это рассказывать, но моя сестра имела дело с психически нездоровым человеком. Это была большая любовь, когда он был здоров, это был отличный парень, всей нашей семье он нравился. А потом его накрывало, он мог пойти и раздать бомжам 5к, боялся своего отражения. Он изводил её. И боялся лечиться (я б на его месте тоже боялся, у нас с психиатрией жопа полная в стране). Короче, она очень тяжело переживала разрыв, но просто дальше тянуть это было в ущерб себе. Для человека нормально в первую очередь спасать себя, а потом уже ближнего. Если ближний тянет на дно, хоть не специально, то надо себя спасать. Я был свидетелем этого, врагу не пожелаю. Страшно быть таким человеком и страшно быть рядом. Автор, у вас вариантов немного. Или искать групповую терапию, где вас поймут, или интернет. Сочувствую. Но не судите людей. Это даже самый сильный не вытянет и даже тот, кто очень любит.
6 марта 2021 в 23:29
+96
Аноним3040184
У моей сестры прл, и я понимаю что это болезнь, а не она. Но, бля! Как она бесячая!!! Аррр! А вам желаю найти человека, который ВАС!!! полюбит, примет болезнь и не смотря на неё, будет продолжать любить и поддерживать
6 марта 2021 в 23:24
+36
Аноним58283
Автор, не унывайте. Всю жизнь мне нравились девушки, простите, с ебанцой, в итоге женился на той, которая каждую весну уходит в неадекват месяца на 2-3. Я люблю её, хоть и тяжело с ней. Тем не менее наблюдаю положительную динамику. С каждым годом симптомы выражены менее ярко. И я не один такой, зацикленный. Вы найдёте такого, который поставит себе целью вытащить вас из этого дерьма.
6 марта 2021 в 23:31
+30
Аноним2225053
Так блять! Оставить панику. У меня тоже БАР. Это, конечно, не хилый пропиздон от жизни.  Но это не конец света. Кратко про себя: расстроилась свадьба после 3 лет отношений, 3 пнд, 4 года академа и отчисления. Сейчас парень гораздо лучше, недавно закрытая сессия, верные друзья рядом. Да, знакомым не объяснишь свою ебанутость поведения в манию и депрессию. Отношение в обществе к псих расстройствам у нас страдает. Но те люди, что были близкими друзьями до всего этого ада, ими и остались. Появились новые, которым не стыдно сказать о своей особенности. В таком малоресурсном состоянии необходима железная дисциплина. Нужно точно понимать, какие цели необходимы, а на какие лучше не тратить силы. С окружением то же самое. Жить тяжелее, и тратишь ты на все раз в 5 больше услий, чем обычные люди. Но зато можно себя хвалить за маленькие победы, как за подвиги. Проблема многих с расстройством этого спектра(да и, наверное, любой болезни), что появляется охуенная возможность ныть, что твоя жизнь говно, а ты не причём. Но будет малодушием прожить эту жизнь в тени болезни, когда ты мог бороться, но не стал этого делать.
7 марта 2021 в 01:51
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!