#150540
Смотрю я на все эти активности в инстаграме, фейсбуке, вк и прочих публичных местах, — кто на мастер-классах, курсах по саморазвитию, жопу качает в зале, получает очередную вышку. А я вот достала из-под стиралки кухонную доску, которая завалилась туда месяцев 7 назад. Моё достижение. Реально было лень раньше. Откуда у окружающих столько энергии и мотивации…
144
549
Комментарии
Аноним3125492
Ой как же вы уже зае..ли, серьезно. Свою зависть и банальную лень превозносить в ранг нормальности. Типа фее, они такие нитакие как фсе, саморазвиваются, а я вот такая. Пошла в бургер кинг себе позволила с зарплаты и пивка. Умею дышать. И больше в жизни мне ничего не надо. Что в этом хорошего? Это дно. Одолела уже эта мода на хейт нормальных, здоровых, активных людей.
12 марта 2021 в 18:28
+111
Аноним3495153
Не переживайте, курсы по саморазвитию по степени полезности могут даже уступать вашему достижению
12 марта 2021 в 18:23
+81
Аноним3231892
Ну, и первое не здраво, и ваша ситуация тоже. Культ активности и давления этим саморазвитием, конечно, раздражает, и он вреден (ибо у многих из-за этого проблемы с тревожностью, депрессивным расстройствами и самооценки). Но и такая апатия тоже свидетельствует о неприятностях.
12 марта 2021 в 18:23
+61
Аноним733777
В юности не верила фразам в стиле «у тебя все получится, стоит только захотеть и трудиться». Я думала, что мало учусь/тружусь/занимаюсь собой, и что другие люди точно уж либо со мной на ровне, либо даже лучше и выше. К примеру обучение во Франции - туда, как оказалось, можно было поступить бесплатно и получать европейскую стипуху даже💁🏻‍♂️ я думала тогда «аааа, бесплатное обучение, аааа, так легко, ааааа, только язык знать нужно и отличную успеваемость, ааааа, у меня не получится, ведь это так легко поступить туда!! Ааа». Но потом я поняла другое - ленивых людей просто дохера. Был такой хороший шанс поехать учиться во Францию бесплатно, а у меня даже конкуренции почти не было. Потому что 90% студентов было ВЛОМАС после пар прийти на лекцию гостей-французов, что приехали к нам в вуз. Сейчас я смотрю вокруг себя, вижу в какое серое ленивое болото погружаются мои сверстники, да и просто люди, и понимаю, что реально можно всё. Потому что другим влом. Оказалось, что чтобы чего-то добиться в жизни, нужно всего лишь желание и банально «встать с дивана» 🤷🏻‍♂️
12 марта 2021 в 19:09
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!