#150616
Муж пьёт. Начиналось все с бутылочки пива раз в неделю, потом чаще, потом каждый день. Пиво заменилось вином, уже давно - бутылка в день. Это вроде немного, но он на фрилансе, может с утра выпить, в обед поспать, а вечером снова накатить. Забыла уже, как он выглядит трезвым. Проблемы в своём поведении не видит, лечиться не собирается. А мне так одиноко, ни поговорить с ним, ни погулять, ни в гости сходить, ни потрахаться. Уходить некуда, и жить так сил больше нет.
206
364
Комментарии
Аноним3277915
Ещё одна, которой идти некуда. До знакомства с мужем ты в коробке на улице жила?🤦🏻‍♀️комнату на двоих можно снять, если что
14 марта 2021 в 13:02
+139
Аноним3362217
Автор, я вытаскивала мужа из алкашки долбаных 8 лет. Мы купили хорошую машину (за рулем же не пьют), в итоге за рулем я была ВЕЧНО. Я покупала ему абонементы в спортзал- он "болел, не успевал, ....". Мы ездили на хорошие курорты, там я старалась загрузить его по максимуму- экскурсии, развлечения. Он ездил. Приезжал в номер и бухал. Или иногда бухал прям на экскурсии, везде ж предлагают напитки, алкогольные в том числе. Я ухожена, в хорошей форме, со мной не стыдно ходить в компании. Только мне стало стыдно самой в них ходить с ним, ибо в моей компании он вел себя как чмо, в его компании были уже такие же как он. Я просила его обратиться к врачу, предлагала терапию, кодировку и тп. А потом когда поняла, что или в психушку поеду я, или развод, то ушла одним днем. Как ни прискорбно-лучшая помощь алкоголику, дать ему дальше делать выбор самостоятельно. Итог- мы в разводе 2 года. Первый год он бухал по черному, второй год пошло некое осмысление. Сказал что благодарен мне за встряску, хочет вернуть и тп, но для меня точка невозврата пройдена. Иногда звонит пьяный(((. Никогда не чувствовала себя так легко и хорошо, как сейчас.
14 марта 2021 в 15:35
+60
Аноним2115441
Пока сам не осознает свою проблему, никакие разговоры не помогут. Кстати, посоветовать уйти легко. А сделать? Если человек живёт на зарплату мужа, в городе, где никого нет, то решиться на такой шаг тяжело. Куда идти, если денег нет? Чем заплатить за комнату/квартиру? А если дети маленькие? Куда их приткнуть? Автору желаю разобраться со своей жизнью, накопить денег или найти рычаги на мужа своего. Алкашка зло и терпеть её не надо.
14 марта 2021 в 13:06
+51
Аноним3505958
Да как так, некуда идти? Хоть в коммуналку, хоть комнату у бабули сними, но уйди. Выйди на работу для начала, если не работаешь, а потом уже поводи носом в поисках жилья. Видно, не так уж и устала, если терпишь это до сих пор. Либо уходи, либо терпи, вот и весь сказ 🤔🤔🤔
14 марта 2021 в 13:04
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!