#150737
К врачам собираюсь каждый раз как на свидание: масочки, пилинги, эпиляция, маникюр, педикюр, молочко для тела с божественным ароматом. Мне просто кажется, что таким образом можно сделать неприятную процедуру более приятной как для доктора, так и для меня :)
95
366
Комментарии
Аноним2095946
Чтоб все такие пациенты были! А то работала я с гинекологами. Они иногда зеленые из кабинета выходили после пациенток. И не потому, что там увидели нечто новое для себя...) А с виду нормальные женщины были на приеме..
16 марта 2021 в 22:21
+86
Аноним3438074
Я, конечно, понимаю, что не все доктора профессионалы своего дела, но... Как объяснял мне один доктор: никогда не пользуйтесь парфюмированными средствами (туалетной водой или духами тем более) и не наносите макияж. Потому что порой в вашем запахе [чистого] тела может обнаружиться запах, который даст наводку на какую болезнь быстрее вас проверить. А цвет кожи, воспалительные процессы на ней, капилляры цвет теней под глазами, тоже о многом может сказать доктору. Даже цвет и состояние ногтевой пластины (если они не покрыты лаком). А к гинекологу вообще нельзя за час (вроде это минимум) мыться и тем более с моющими. Т.к. это "смажет" достоверную картину при исследовании мазков. Достаточно за час-два принять душ без всяких мыло-моющих и чистой одежды. Но это я так запомнила, сколько смогла. Надеюсь, люди более знающие (в частности доктора) меня поправят, если что-то не так с памятью 😅
16 марта 2021 в 23:28
+59
Аноним3265372
Мне кажется душа и чистой одежды достаточно. Масочки, пилинги, маникюр, педикюр больше к подготовке на свидание подходит, а не на приём к доктору.
16 марта 2021 в 22:33
+27
Аноним2135081
Спасибо тем, кто просто моется перед приемом, ну или в принципе моется. И носки надевает чистые, ну или хотя бы не недельные. Вот просто большое человеческое спасибо. И просьба к родителям. Если это ребёнок, то это не значит, что он всегда чистый.
16 марта 2021 в 23:02
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!