#150934
Недавно позвонил папа после двадцати лет тишины. Он бросил нас с мамой, когда мне было пять лет. И вот теперь звонит и просит помочь деньгами, так как сильно болеет. А я сижу и охреневаю. Когда я ел чёрствый размоченный хлеб с сахаром, потому что больше ничего не было, и даже позвонить не знал куда — это его не волновало, а когда ему плохо стало — нашёлся. И жалко его вроде, и обидно.
161
411
Комментарии
Аноним3168915
А вот мне не жалко было бы. Любой человек должен осознавать что он получит то что заслужил. Не делал ничего хорошего , нечего губу раскатывать.
21 марта 2021 в 10:22
+153
Аноним3515097
В детстве, когда отец нас бросил с долгами по квартире мать работала на трёх работах, чтобы вытянуть нас. Нам отключали свет, грозились перекрыть воду. Отопление было выключено во всей нашей девятиэтажке. Хорошо, что был газ - включали комфорки и грелись. Отец работал на мясокомбинате, имел приличную зп. И вот в один из таких бедных вечеров звонок - пришёл отец с двумя огроменными пакетами, из которых торчала колбаса и копчёное мясо с салом. Он стоял на пороге и предлагал впустить его в обмен на всё это. Мы не могли. Он избивал нас всех троих. Он не пил. Он просто был уродом моральным. Мы отказали ему, сказали, что не пустим его ни под каким предлогом. Как только он это услышал - позвонил в соседскую квартиру и отдал женщине 2 пакета с вкусняшками. Прошло много лет, благодаря маме мы выкарабкались, у всех всё хорошо, а я не просто простить его не могу - я с большим трудом сдерживаю себя, 120 кг. спортсмена, чтобы не «оторваться» на нём со всей силой. Понимаю, что сяду. Никогда не прощу эту гниду!
21 марта 2021 в 10:54
+112
Аноним2581481
Мне так однажды позвонила мать, которая с моих 6 лет ни копейки алиментов не заплатила. Попросила в долг тысячу рублей, так как её сожитель пробухал все деньги и ей тупо не на что было есть, а до следующей зарплаты далеко. Я тогда ещё не работала, потому что училась, но получала деньги по инвалидности. И вот хватило же ей наглости. Ни копейки не дала. Она ещё и обиделась.
21 марта 2021 в 10:28
+89
Аноним1976638
Это весеннее обострение что ли. Мне тоже недавно позвонил отец, который исчез из моей жизни примерно в 5 лет, потом появлялся наплывами, но каждый раз его появление было пиздецом. И вот он вспомнил, что у него есть взрослая дочь и внучка. С ходу начал обвинять в том, что я меркантильная и всегда тянула из него деньги (это человек, который позвонил мне по вотсап, чтоб деньги не списали со счета), что мы запретили моей младшей сестре с ним общаться, обвинил в том, что я закрыла все страницы в соц.сетях и он не может их смотреть ("иностранный шпион, белорусский партизан что ли?!"(с)). Возмущался, почему я не рада его звонку и не хочу ничего рассказывать о своей жизни. Заявил, что разговор со мной хуже разговора с врагом. Я конечно охренела. Никакого желания с ним общаться не было до, а после этого звонка так тем более. Человек уже на пенсии, имеет три образования, одно из которых психолог и не в состоянии даже вести диалог. А, ну и в конце он психанул, сказал что-то типа: "Не хочешь общаться, то и не надо" и сбросил. Наверное он ожидал, что я расплачусь от счастья и буду благодарить за подаренную жизнь. Увы, моя история не редкость, я знаю огромное количество семей, где отцы просто свалили в закат, а потом удивлялись, почему выросший ребенок не любит и не уважает. Конечно же, это мать-скотина настроила против.
21 марта 2021 в 11:22
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!