#151090
Мои отношения с родителями всё хуже и хуже. Недавно, например, меня "приятно порадовали" в очередной раз. Сказали, что жалеют, что не воспользовались презервативом в своё время. А друзьям своим рассказывают, мол, какая дочка молодец: и медаль золотая, и учится в универе на "отлично", и работу с учёбой совмещает. В лицо же мне говорят, что я никчёмное говно. Иногда у меня даже слёз нет. Видимо, смирилась.
130
403
Комментарии
Аноним2075815
Короч, итого: родители тоже заебываются от своих детей, от их лени, нежелания с детства делать простейшие вещи (срать в горшок, чистить зубы, одеваться, жрать, делать уроки, помогать по дому, эгоизм и отсутствие эмпатии, далее нежелание учиться и стремиться расти как личность, зарабатывать). При это надо все для ребёнка делать в ущерб себе. И как бы лет за 20-30 ни разу не накосячить и не сорваться не каждый сможет. А тут еще и поколение слабых ментально людей, у которых травма чуть что и от каждого косяка готовность или в окно выйти или уйти из дома. Родителям не просто. И я не понимаю, как можно этого не понимать. Элементарно коляску не поднять, если мать худая. И тело страдает и здоровье от родов и недосыпа. Родители хотят отдачу, благодарность, стремление к развитию и самостоятельности. А это есть у единиц. Судя по подслушано большинство считают, что их родители им до пенсии обязаны всем. При том, что не родители, а мать. Часто отцов нет. Картину я, конечно, серую нарисовала, но многие матери реально не были готовы к такому. Особенно те, кто сам, как и их дети, считал всегда, что им все должны.
24 марта 2021 в 16:21
+86
Аноним1097889
У меня такие же ебанутые родители. Всю жизнь ни одного доброго слова. Одно из самых ласковых- пиздюлина от часов. И все кто считает, какие бы не были родители - надо их любить. Может и надо, но не получается после очередного барьера охуивания над происходящем. Умница, что учишься. У меня тоже три красных диплома. Так я пыталась хоть какие слова добрые «выпросить». Но все тщетно, похуй им. Это надо принять. Сложно, больно. Кажется что эти люди должны в априори тебя любить. Но нет, бывает и такие «одарённые» родители без родительского инстинкта. Не закрывайся только. И ещё потом будет ощущение что к тебе просто так люди не могут хорошо относиться. Потому что в голове осильте та незримая мысль, что я же ничего для них не сделала, чтобы они ко мне относились. Здесь будь внимательна- не найди себе мужа тюленя, который будет только пользоваться (дай, падай). Запомни, пожалуйста, что это нормально, когда люди к тебе будут тянуться. Ты просто человек хороший ❤️ и все у тебя будет СВОЁ. сама создаёшь свою любящую семью
24 марта 2021 в 16:18
+51
Аноним3507891
Обычно в таких семьях детям нужно заслуживать любовь, последствия очень печальны для самих детей и их новых семей. Эти дети или и дальше жертвы, или нападающие. Сюда же комплекс отличника. Я не спец в этом, но кое-что коснулось лично меня, кое-что я увидела в отношениях. Автор, не загубите себя. Любить по умолчанию, без заслуг - нормально, любить не за медаль и рабочее место с хорошей зарплатой - нормально. Любить временно безработных, постоянно больных или иногда уставших - тоже нормально. Держите это в голове и максимально быстро валите на отдельное жилье. Ваши родители, полагаю, могут иметь некие внутренние проблемы, не будем вслух. Лучше жить в голых стенах на 15 квадратов студии, но спасти свою душу. Родители цепляют исподтишка и их атака не всегда явная, но не самообманывайтесь, смотрите вглубь и не давайте себя обесценить. Вы заслуживаете любви по праву рождения, даже имея средние достижения или ниже среднего.
24 марта 2021 в 16:17
+28
Аноним3498442
У них раздвоение что ли сознания? Что к чему, вообще. Спросить может у них напрямую, чо происходит то. Чо хотят? Скажите- доучусь и поминайте как звали. Мож задумаются
24 марта 2021 в 16:03
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!