#151172
Мне было около трех лет, когда мама снова забеременела, помню эти вопросы, кого я хочу - братика или сестричку, помню, что никого не хотела. Не хотела отдавать свои игрушки и делить маму еще с кем-то, мама тогда так и не родила... Через 20 лет она рассказала мне, что плод тогда замер по непонятным причинам, хотя она доносила его почти до шести месяцев. Сокрушалась, что теперь я останусь одна после ее смерти (отец умер, когда мне было 13 ) и не будет у меня поддержки. Я молчала. Я ни разу не пожалела, что у меня нет сестры или брата, мне комфортно было расти одной. Мы не шиковали, и с 13 лет мама тянула меня из последних сил, на глазах десятки примеров, когда толку от таких родственников никакого - одни детские обиды и борьба за наследство. Откуда эта неприязнь поселилась в моей голове в 3 года? Сейчас мне 30 и я до сих пор рада, что тот ребенок у мамы так и не родился.
224
476
Комментарии
Аноним3125492
Это не неприязнь, а здравый смысл. Даже ребенок тогда уже понимал, что если одного тянут с трудом, куда там второго. А взрослые нет. Только попробуйте кинуть говном в автора и упрекнуть её в абсолютно нормальном поведении и желаниях.
26 марта 2021 в 12:23
+262
Аноним733777
Скорее всего в три года это были детская ревность и собственничество, а уже в 30, оглядываясь назад и видя как скромно жили, умом понимаешь, что ещё один ребёнок был бы не рационален🤷🏻‍♂️ Я понимаю автора. Особенно как старший ребёнок в семье😒
26 марта 2021 в 12:25
+184
Аноним3105280
Вы может и рады, но подумайте о маме, ОНА хотела этого ребёнка, носила и потеряла, это больно. А то, что вам одной комфортно это хорошо, но когда мамы не станет, и если вдруг у вас не будет рядом надёжного человека, может тогда вы поймёте, что ошибались.. а может и нет))) я рада, что у меня есть сестра и я не одна. Маме тоже было тяжело одной нас растить но я рада, что этот человек есть в моей жизни-каждому своё.
26 марта 2021 в 12:25
+86
Аноним2253608
В детстве меня тоже спрашивали кого я хочу братика или сестричку. Я хотела собаку или накрайняк старшего брата. А родилась младшая сестра. И... Сейчас я задумалась, а нахрена? Нас пытались сдружить, но мы были слишком разные, от того что мне ее навязывали - она меня только бесила. Потерянные и сломанные игрушки, украденная, запачканная и провонявшая по́том одежда, ревность к лучшим подаркам, тогда как я донашивала старую одежду и мне почти ничего не покупалось. Жили бедно, 90ые, у отца приходилось выпрашивать копейки на дорогу в универ, про карманные деньги узнала только лет в 20 из сериалов. И вот зачем, зачем было рожать второго, если не могли обеспечить и первого? Сейчас тоже не могу сказать, что отношения сильно улучшились, скорее больше терплю и делаю вид что все устраивает, хотя нет нет все равно раздражаюсь и срываюсь. Слишком разные.
26 марта 2021 в 12:45
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!