#151489
Бесит, когда кто-то высокомерно и походя, бросает что-нибудь неприятное о людях простых профессий. Да, я старая как говно мамонта и росла ещё в советском союзе. В котором была практика премирования звания лучшего работника. На доске почёта висели водители, слесари, токари, машинисты, сварщики, продавцы, счетоводы и официанты. И все они были уважаемыми людьми, которым и в голову не пришло бы оскорблять другого трудового человека. Как сейчас многие презрительно бросают "кассирша в пятёрочке".
225
454
Комментарии
Аноним3187132
есть один абсолютно ублюдский способ возвысить себя над другими - сказать: "Я за день зарабатываю больше, чем ты за месяц". понимаете, да? обесценивание эффективности человека. его труда, его компетенций. и с профессиями работает в ту же сторону. сегодня ты на коне, а завтра рынок наебнется, правила поменяются и если ты просто выскочка, то залетишь в ту же жопу, из которой недавно вылез. есть тысячи людей, которые тоже самое могут сказать про тебя, ведь твои заработки и сама работа для них - это перхоть из-под залупы. но нормальные люди так не говорят. представьте Джефа Безоса, который напишет в Твиттере: "Привет, ничтожество. Сегодня, пока я срал, заработал больше, чем ты за всю жизнь". абсурд же? хотя, по факту, так и есть. безусловно, у всех у нас возникало желание похвастаться, сравнив себя с другими. особенно, если еще вчера ты горбатился офисным клерком за обычную ЗП, а потом стал работать на себя и понял, что деньги тебе даются легче, чем твоим знакомым и родителям. хорошее чувство, дай бог каждому испытать его. и я искренне восхищаюсь людьми всех профессий, классно, когда человек хорошо делает свою работу.
2 апреля 2021 в 10:04
+150
Аноним3510986
Просто у нас сейчас наплодилась туева гора типа престижных профессий. А вот хорошего сантехника найти - тот еще квест! Да и услуги его стоят ой как не дешево!
2 апреля 2021 в 10:02
+89
Аноним2756886
У нас в гипермаркете уже полгода работает мужчина-кассир. В пандемию у нас в стране были открыты только продуктовые. Его магазинчик одежды закрылся и он пошел работать кассиром. И я его очень уважаю. Человек знает , что нужны деньги и идёт туда, где нужны люди сейчас, приносит домой деньги. А не лежит на диване и жалуется на жизнь.
2 апреля 2021 в 10:26
+78
Аноним2473895
«Физика-ядерщика можно научить класть плитку, а вот плиточнику вряд ли удастся быстро освоить ядерную физику». Всегда были «престижные» профессии и должности и рабочие специальности. Но любая работа достойна. А условный «кассир из Пятёрочки» - это уничижительное собирательное описание непрестижной работы, котороеиы своей речи используют не очень умные люди.
2 апреля 2021 в 10:07
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!