#151505
Уже 9 лет я смотрю за братиком и сестрёнкой. Честно, я очень сильно привязалась к ним. Волнуюсь за них. За их будущее. Часто провожу с ними время. Учу их, чтобы в будущем было легче жить. Хотя по сути моя молодость проходит. И вот моя старшая сестра сказала мне горькую правду. Что эти дети не будут тебе благодарны. А ты в пустую тратишь своё время. И она действительно права. Я уже достаточно от многого отказалась из-за них. Я поняла, что пора валить, пока не поздно.
54
318
Комментарии
Аноним3414332
Нет, она не права. Все зависит от того, как ты это воспринимаешь. Не только ты привязана к младшим, но и они к тебе. Не рушь эту связь,поверь, она очень дорогого стоит! Я тоже няньчила младших, не 9 лет, 20. До сих пор я для брата самая близкая, самое надежное плечо. И он для меня им стал! Не сразу, как подрос. Раньше я защищала, возилась с ним, а потом он вырос и стал для меня стеной и опорой. Так же и маленькую сестрену мы воспитываем, ей еще больше повезло, у нее брат, защита и опора и сестра поддержка и советы. Нас это только сплотило. То, что я в них вкладывала, вкладываю, всю душу, всю любовь, окупилось мне в сто раз сильнее. Не предавай своих чувств к ним, будь рядом. Не отказывайся от многого, живи и для себя, но будь для них всегда рядом. Они переростут вредный возраст и оценят и поймут.
2 апреля 2021 в 15:25
+129
Аноним3495723
Вот так задрюченные заботами старшие дети и становятся чайлдфри
2 апреля 2021 в 15:22
+71
Аноним3372022
1. Не стоит заботиться о ком-то только ради благодарности 2. Даже родителям не стоит отказываться от много ради своих детей, не то что старшим братьям и сёстрам. Такая жертва будет и вам и им только в тягость и ни к чему хорешему это не приведёт
2 апреля 2021 в 15:31
+43
Аноним3492728
Вы себя спросите - вы это делаете для их благодарности ,или чтоб как вы,выросли хорошими людьми? Кто нибудь когда нибудь подумает и о вас. А собой заняться никогда не поздно .
2 апреля 2021 в 15:24
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!