#151661
После смерти отца мы отказались от наследства в пользу мамы. Договорились, что подрастем и, когда будем покупать жильё, квартиру наследную продадим и добавим. Подросла, помогаю деньгами, отправляю на моря, экскурсии по золотому кольцу, оплачиваю билеты в гости к родне (3-5 тысяч км). Купила квартиру в строящемся доме, плачу ипотеку, наследство выставлено на продажу. В последний момент мама отказалась от сделки, сказав, что я хочу ее облапошить, и захлопнула передо мной дверь.
126
421
Комментарии
Аноним3044272
Вот поэтому, когда моя мать говорит, что у меня есть квартира, я задаю вопрос «документы на кого? Я ее сейчас продать могу?вообще что-то с ней делать, кроме как пожить? Нет? Значит, нет у меня квартиры». Особенно ее это бесит, когда при других она выпендриваться начинает, мол, оставила доченьке квартиру, посмотрите на заботливую мать века. Любые тёплые родственные связи укрепляются с помощью правильно оформленных документов на имущество)
5 апреля 2021 в 20:57
+153
Аноним3510986
Вот может мое мнение не особо популярно, так как сейчас дети, вместо того, чтобы заработать себе хотя бы на съемное жилье, требуют хату у родителей. Но скажу. Понятно, что по закону наследуют в 1 очередь жена и дети. Но для меня ВЕРХ КОЩУНСТВА в случае, если умер один из родителей, тянуть свою долю! Вот хоть убейте! Ну умер батя, ну дети, ну не лезте, дайте метери дожить в их общей крартире! Нехер ее дербанить! Потом все равно свое получите
5 апреля 2021 в 20:43
+96
Аноним2791516
Для меня просто дико такое отношение в семье. У нас 5 квартир, в одной из них я живу с 19 лет, в ней у меня была только доля, как и в других квартирах. Тут я решила что надо бы иметь каждому по квартире (чтоб не делить хаты во время будущего брака). Поговорила с семьей, убедила, и вот через 3 месяца мы (нас 5 человек) сидим у нотариуса и меняемся долями. В итоге у меня и у братиков у каждого по квартире, плюс у каждого есть долевая собственность на две другие квартиры. Хотя начитавшись Подслушано я была уверена что в последний момент кто то передумает)
5 апреля 2021 в 22:04
+33
Аноним3515905
Не очень понятный секрет. А после продажи квартиры, мама где по мнению автора должна была жить? Она сарай все эти годы строила во дворе, шоб туда переехать? Или как
5 апреля 2021 в 20:53
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!