#151697
Удивительно, как появление ребёнка поставило меня на грань нищеты. Имея зарплату выше среднего, еле хватает денег на ипотеку, детский сад (частный, до государственного ещё сотни таких же, как я, в очереди), еду и проезд. Муж платит только часть ипотеки и все. Мы никуда не ездим – нет денег, а на электричке с маленьким ребенком не накатаешься, как раньше. А ведь до всего этого я была абсолютно самообеспеченной девушкой, летала в отпуск, покупала себе ненужные вещи и ещё имела сотню тысяч про запас.
426
445
Комментарии
Аноним3284153
О, дай я тебя обниму!!! А то когда я пишу, что я рожала ребёнка, будучи супер самообеспеченной мадам, а потом выяснилось, что с ребёнком ни денег не заработаешь, ни вообще особо не поработать, так как помощи нет в виде дедушек/бабушек, няни у нас неподъемно дорогие, садик почти такой же дорогой (государственный), все деньги уходят на ребёнка, ипотеку и бензин, так как работа далеко-меня закидали тапками! А ведь это так!
6 апреля 2021 в 17:23
+279
Аноним3430484
Я тут на днях заходила в детский магазин, подарок крестнице выбирать. Ебанись моя черешня просто, 2к за тапоньки, из которых грудничок вырастет за 10 минут. Коляски, автокресла, кроватки, эти, простигосподи молокоотсосы и протекторы для сосков, одежда "на 1 раз", игрухи как панель управления полетами в наса. Ебать, люди, как вы вообще заводите детей, че вам с деньгами то не живется? Дада, знаю, отдают бесплатно много чего, и ваще деткищастье, а я сдохну от жажды в старости, но это ж пиздец.
6 апреля 2021 в 17:36
+248
Аноним774636
Про "чем думала, когда рожала": когда рожала, у меня был любящий муж, своя квартира, машина, работа, хорошее образование, гибкость ума, широта интересов и живые родители. И бесплодие, кстати. Так что к первому ребенку я отнеслась как к чуду. Я не тратила деньги на маятниковые качалки, восьмисотые ползунки, я училась быть хорошей мамой и много гуляла, читала, рисовала и играла. Всё было нормально, появился второй. Умерли родители, муж начал выкидывать фортеля, работа обанкротилась, потом вторая, потом упали доходы и подросли расходы, потом муж встретил Женщину своей мечты: юную, прекрасную и свободную. И что? Мне засунуть детей себе обратно? Я не живу на пособия, я взрослая и отвечаю за свои решения и поступки, я смеюсь над государством, оно только проверяет и штрафует. Я балансирую на грани нищеты, работая изо всех сил. Учу своих детей, развиваю их физически, духовно и интеллектуально. И мне смешно читать о том, что вы планируете. Корону вы тоже планировали? Смерть родных вы когда планируете?? Как вы вообще можете планировать?? Детей рожают от любви, а не от планирования. И жизнь очень быстро меняется
7 апреля 2021 в 03:04
+166
Аноним3040184
Меня возмущает как устроена эта система декретов. Женщина полностью отдаёт свою жизнь в руки мужчины. И чисто теоретически может делать все что ему вздумается. Некоторые и делают 😭
6 апреля 2021 в 17:21
+92
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!