#151845
Ненавижу школу! Все эти уроки, домашние задания, контрольные и самостоятельные. Всё это тоску наводит, и хочется бежать, роняя тапки, на край света. Окончила школу 20 лет назад, но у меня двое детей, и я ненавижу её ещё больше, чем когда сама училась.
173
473
Комментарии
Аноним3334055
Никогда мои родители не помогали мне учиться, ни в начальной школе, ни в старшей. Мое образование всегда было только моей проблемой, хотя мои родители меня пристраивали в хорошие школы с более-менее нормальным педагогическим составом, да и у меня сложностей с пониманием материала никогда не было. Самая большая моя проблема во время учебы была моя лень
9 апреля 2021 в 20:37
+86
Аноним2523786
Автор, обнимаю и давай поплачем вместе. Я ненавижу эту долбанную школу! Ненавижу форму, которую уже можно было бы не носить, но родители упоролись. Ненавижу странные таблицы, по которым теперь пишут сочинения, вместо того, чтобы просто дать описать впечатления ребёнка на заданную тему. Злюсь на бесконечные тесты, впр и контрольные срезы-хуезы. Даже в началке. Ненавижу говённую еду, которой сейчас кормят в школах и детям тупо нечего поесть (даже за деньги, ага), приходится брать с собой. Ненавижу систему, по которой учителя по выходным в Вотсапе вынуждены толкать то какого-то местного депутата, то сотню онлайн-конкурсов, то ещё хрен знает что. На них не злюсь, они теперь люди подневольные. Злюсь на то, чем стала обычная школа. Детей задрочили и учителей. Чтоб Минобразования после смерти бесконечно училось в таких школах. Дети у меня отличники, к слову. На всякий случай уточняю.
9 апреля 2021 в 20:28
+82
Аноним2473895
Ребёнок ходит во французский лицей. Система образования французская, соответственно. Нет школьной формы, отличная еда, разные интересные кружки (за отдельную плату, правда). Ребёнок хоть и далеко не отличник, но ходит в школу с удовольствием. Уроки не делаю с ним, только иногда просит помощи. Сейчас второй класс. Пока всё хорошо.
9 апреля 2021 в 20:37
+33
Аноним3056901
Я ХЗ, что не так с теми, кто школу ненавидит. Нормальный этап жизни, и всё. Ностальгии особой нет, но во время учёбы мне было норм. Ощущения тюрьмы - не было, ощущения ненужности знаний - как не было, так и нет, отвечать - было норм, форма - не раздражала. 🤷‍♂️
9 апреля 2021 в 20:36
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!